алименты - Красноярский край - вопрос №383468

Здравствуйте, Четыре года назад я развелась с мужем и сразу же подала на алименты. Сей час я хочу отказаться от алиментов по обоюдному согласию, но как это сделать так как я живу в красноярске и подавала на алименты тоже сдесь, а муж живет в другом городе. Как отозвать алименты, мне нужно ехать туда или отправлять документы завереные натариусом???

Ответы

Здравствуйте, Анна. Согласно ст. 114 СК РФ Вы не имеете права отказаться от алиментов, поскольку предназначаются они не Вам, а на содержание ребенка. НО. Отозвать исполнительный документ Вы можете. Для этого Вам нужно обратиться письменно в службу судебных приставов ( в ту, где находится исполнительный документ о взыскании с мужа алиментов) с заявлением об отзыве исполнительного документа по договоренности с должником. Указать, что претензий к службе судебных приставов не имеете и просите направить исполнительный лист и постановление об окончании исполнительного производства Вам на такой то почтовый адрес. Вот и все. Приставы с огромнейшей радостью этот лист Вам вышлют.

С уважением к Вам, Т.С.