Помогите............ - вопрос №383472

Здравствуйте! Когда я и мой муж познакомились, его мать всяческии старалась меня унизить, то я одета не так(они состоятельный, а я из бедной семьи), то еще что-нибудь, всегда брезгливо смотрела в мою сторону, от чего я очень сильно страдала.Потом мы поженились, родился ребенок, и она все время пыталась его забрать к себе(мы жили отдельно), я не отдавала, мне было жалкомалыша, я ей не доверяла, а она в ответ говорила:«С тобой чтоли ему лучше?»Золовка(младше меня, тогда не замужем)тоже хотела забрать моего мальчика, устраивала истерики.Хотя я не пью, не курю, всегда следила за ребенком, убиралась дома, готовила, всю душу отдавала своему сыну, мужу.Как мне было тяжело, муж меня не поддерживал(как я позже поняла, не любил меня, женился по залету), у нас были постоянные скандалы, потом он начал поднимать на меня руку(так учил его свекор).Я уходила жить к своим родителям, он там ни разу за несколько месяцев не показывался, его не пускали родители, ни ребенок ни я ему были не нужны.Потом мы помирились.Сново стали жить вместе, так получилось, я забеременнела, не хотела делать аборт, было очень жалко убивать ребенка, его родители мне устраивали скандалы, толкали на аборт, говорили моему мужу, что это не жена, раз не слушает их, я молила Бога чтобы от всех этих переживаний, унижений, у меня не было выкидыша.Родилась прелестная девочка.Сейчас прошло уже несколько лет после всего этого, его родители более менее отстали от нас, их дочь вышла замуж, родила девочку, они все ее холят и лелеят, во время беременности, нельзя было ее расстраивать, ни в коем случае, сейчас она живет со своими родителями вместе с мужем, все у них хорошо, никаких скандалов, никто не вмешивается, зятя они на руках носят, каждый раз подчеркивая какой он замечательный(хотя на самом деле толстый, вредный, противный), как бы говоря какая я ужасная.Свекровь до сих пор пытается найти недостатки у моих детей и сказать мне об этом в лицо, раньше мне говорила чтоб мы всей семьей уезжали подальше от моей мамы, хотя мои родители никогда не позволяли себе, вмешиваться в наши отношения, и сейчас когда их дочь живет всей семьей у них они никуда ее не выпроваживают, помогают им во всем, а меня отправляли подальше от моих родителей(которые несколько лет назад потеряли 17-ти летнию дочь, ее убили).Сейчас в моей душе просто ураган, мне очень плохо, столько я пережила из-за них, столько пролила слёз, а у них все как по маслу, дочь их обожают, внучку тоже, а я и мои дети как прокаженные, помогите мне, пожалуйста, как забыть, уйти от этих воспоминаний, как мне дальше жить со своим мужем(уйти мне некуда, у моих родителей, места мне с детьми не хватит, ютятся в маленькой квартирке, вместе с мои старшим братом снять жилье не на что), помня все обиды и его и его родных, прошу вас!!! Не оставьте мое письмо без внимания, помогите!!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Сделайте два важных, для вас шага:

*уберите из себя все негативные эмоции.

*меняйте модель поведения с родными мужа, да и с самим мужем.

Как грамотно и правильно сделать эти шаги объяснит психолог/психотерапевт,  принимающий бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны. Как только вы сделаете эти шаги, вы увидите, как родня мужа и сам муж изменят свое отношения к вам и вашим замечательным деткам)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Светлана Подковырова