Как вылечить хронический тонзиллит? - вопрос №3835844

Здравствуйте.
Лор-врач диагностировал мне хронический тонзиллит, вызванный стрептококком пиогенным.
Назначил лечение:
1)Пить тонзилгон. 14 дней.
2) Отофаг гель смазывать миндалины, зева и прочее. (10 дней)
3) Хлорофиллипт масляный, тоже смазывать. (10 дней)
Уже второй курс лечения прохожу.
Достаточно ли такого лечения?
У меня постоянно держится субфебрильная температура (37,1), что вызывает у меня несильное недомогание. Оно уже надоело. Как избавиться от этой температуры? И как грамотно вылечить хронический тонзиллит?

Ответы

Здравствуйте.
Врачи в разделе Медицина, возможно и Лор-врача найдете там, он пояснит насчет лечения.
Здравствуйте! У Вас в лечении отсутствует антибиотик. На стрептококк пиогенный хорошо действуют карбапенемы, цефалоспорины, пенициллины.
Возможно у Вас гиперфункция щитовидной железы.