Санкт-Петербург

Хочу купить МОПЕД. Есть категория "В". Сам он 50см3(кубов). Могу ли я ездить на нем с категории "В". Уточняю,не скутер,а мопед со скоростями. - вопрос №3836588

1 ответ

Ответы

Buh

«Мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Tckb мощность не превышает 50 куб.см., то можете ездить при наличии категории «В». Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой категорий «В», подтверждает право на управление транспортными средствами категории «М» (п.7 ст.25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»).