Помогите. Вчера вечером стал болеть зуб. Я решил выпить обезболивающую таблетку и лег спать, а утром щеку просто раздуло. Над зубом образовался огромный флюс. Его можно проколоть чтобы гной вышел? - вопрос №3836990

Боль невыносимая, к стоматологу сегодня уже не попаду, подскажите, что мне можно сделать.

Ответы

Во многих клиниках с острой болью стоматологи принимают вне очереди. Самостоятельно не стоит ничего вскрывать — можете осложнить ход заболевания.
Здравствуйте! Флюс нельзя прокалывать в домашних условиях, есть риск попадания инфекции в кровь, что вызовет массу осложнений. Вас по острой боли примут практически в любую стом. клинику.
Вам нужно к стоматологу терапевту! сделать снимок! зуб вскроют, каналы почистят  и положат лекарство в устье к.к.