Уфа

Могут ли мне отказать в пособии на ребенка от 3 до 7 лет по причине того, что я не подавала на алименты? (с отцом ребенка в разводе, перечислял добровольно на содержание ребенка, нотариального - вопрос №3837943

соглашения не было). По остальным критериям мы подходим. Мне звонили, когда рассматривать начали заявление, сказали, что по этой причине скорее всего будет отказано в пособии. Насколько это законно?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Незаконно, если будете проходить по доходам либо заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов. Согласно Указ Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» если среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, имеете право на пособие на детей от 3 до 7 лет.