Кемеровская область

Задолжность - вопрос №383803

Здравствуйте! Имею два счета в одном банке.Кредитную карту и потребительский кредит.Досрочно погасила потребительский кредит без заявления.Банк переводит эту сумму на кредитную карту без моего ведома, так как там имелась задолжность.Банк меня не уведомил, и в связи с этим на потребильском кредите возрасла задолжность.Имеет ли право банк делать такие манипуляции без моего ведома и как быть?

1 ответ

Ответы

Возникает вполне правомерный вопрос — где-то указано, что Вы гасили именно потребительский кредит? Вы при оплате подавали соответствующее заявление, требовали, чтобы Вам выдали справку о погашении кредита? Если да, то действия банка незаконны. Кроме того, каким-то из Ваших договоров на получение кредита может быть оговорено, что если Вы платите деньги, но их не хватает на погашение ежемесячного платежа по двух кредитам, то деньги направляются на погашение какого-то конкретного кредита. Без ознакомления с документами и ответов на указанные мне вопросы говорить не о чем. В любом случае, если считаете, что банк не прав, предъявите ему письменную претензию, а если отклонят либо не ответят, подавайте жалобу финансовому омбудсмену www.arb.ru/b2c/abuse/