Самарская область

Здравствуйте! Несколько вопросов по интернет - магазинам у меня. Первый: В одном интернет - магазине я оформил заказ на товар стоимостью 700 - вопрос №3838354

рублей, но они только по пред. оплате работают. Скажите, будет ли магазин предъявлять мне претензии, если я не произведу эту пред. оплату или просто заказ не получу и всё? И второй вопрос — другой интернет — магазин, где я заказывал товары, один раз я заказал и когда пришёл ко мне на почту, он уже был неактуален, и по истечении месяца он ушёл обратно. Теперь при заказе в этом интернет — магазине менеджер говорит, что у меня был отказ уже, поэтому возможно только по пред. оплате опять же. Имеют ли право они так утверждать? Благодарю!

Ответы

Buh

Здравствуйте, Даниил!
1. Если не получите, то могут за обратную доставку взыскать, т.к. на эти средства могут претендовать по смысла статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».
2. Если у них прописано это в правилах, то могут. Если нет, то должны быть условия для всех одни, т.к. речь о публичной оферте.