Здравствуйте! Мне 23 года. С молодым человеком встречаюсь год, полгода назад начала вести половую жизнь. Очень люблю его и у нас прекрасные отношения. Но есть одно но.. У меня отсутствует к нему - вопрос №3839274

сексуальное влечение (на протяжении всей жизни его не возникало) и я ничего не чувствую во время полового акта. Думала со временем удовольствие придёт, появятся какие — то ощущения, а с ним и желание, но нет. Мне очень нравятся его прикосновения к моей коже, поцелуи, объятия, но мне совсем не хочется секса даже после часа прилюдий, массажа. Сдавала анализы, посещала гинеколога, эндокринолога. С гормонами, со здоровьем все отлично. Занимаюсь бегом, танцами с детства. Мы любим друг друга и у нас всех хорошо, любимый старается, трепетно относится ко мне, я это вижу. Но эта проблема уже начала меня расстраивать. Хочется быть полноценной девушкой. Подскажите, что мне делать Спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оля.
    Скажите, сексуальное влечение отсутствует только с этим партнером? Это Ваши первые серьезные отношения? В прошлом такая проблема имела место быть?
    Возможно, имеются бессознательные страхи, которые блокируют либидо. Необходим тщательный анализ Вашей ситуации, чтобы понять, что происходит и как Вам помочь.
Здравствуйте, Ольга! Вы можете обратиться к врачу-сексологу, так как именно этот специалист занимается нарушениями в сексуальной сфере. Если физиологически с Вами всё в порядке, тогда Вы можете с ним исследовать свои установки и убеждения, возможно есть табу и запреты на чувствование на телесном уровне. Эти установки формируются ещё в детстве, возможно, или была какая-то травмирующая ситуация, которая и создала эти установки, Вы могли её вытеснить из своих воспоминаний. Или в семье были такие установки, это могло быть негласно, не озвучено, а скрываться под другими словами. Но сейчас они управляют Вами и Вашей жизнью. Вам предстоит понять, что стоит у Вас под запретом.