Ребёнок инвалид по зрению - вопрос №383958

Здравствуйте! 15.04.2011 года я родила второго (переношенного около 2,5 недель) ребёнка с весом 4,670 и 55см, рожала 17часов 25минут, роды были тяжёлые. В итоге у моего  мальчика с рождения куча диагнозов и курсов лечения.

1.Перинатальная энцелофопатия

2.Внутречерепное давление

3.Гидроцефальный синдром

4. Над пупочная глубокая грыжа, которая возможно требует оперативного вмешательства.

Но это пол беды, самый главный и больной наш дефект и РОДОВАЯ ТРАВМА -это «паралитическоесходящее косоглазие, частичная отрофия зрительного нерва и гипертермия средней степени». Врачи офтальмологи направили нас на комиссию по инвалидности, сказав что ребёнок безусловно подлежит инвалидности. Мы прошли всех нужных врачей и сегодня поехали на ту самую комиссию, где «выносят вердикт». И как вы думаете, что нам ответили...«ваш ребёнок ЗДОРОВ!!!» Я была в ужасе от услышанного. Врачи нам спасают зрение которое есть, мы пьём очень сильные и дорогие препараты, уже носим очки +2. Впереди нам предстоит сделать МРТ головы (под наркозом!). Врач невролог нам категорически запретила ходить в сад, т.к. координация у ребёнка нарушена и не дай бог кто толкнёт -произойдёт травма черепа. Мы каждые два месяца ездием то к неврологу, то к окулисту, часто делаем узи головы. И после этого комиссия сказала, что ребёнок полностью здоров! А почему тогда этот ребёнок  «здоровый» принимает сильные препараты, проходит постоянные обследования и врачи спасают ему зрение! Я конечно на этом не останавлюсь, мне изуродовали сына, а теперь все от этого отмахиваются и государство не берётся помочь в лечении малыша. Помогите, научите, как и что делать дальше? Спасибо!!!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Беспредел, конечно! С такими диагнозами малыш конечно подлежит инвалидности. Обратитесь к адвокату и боритесь за права — свои и малыша.

Терпения Вам и сил!