Если парень не поддерживает в трудную минуту, значит он не любит? Сейчас у меня трудный период в жизни, у папы случился инсульт и одновременно обнаружили рак последней стадии. Мама лежит с ним в - вопрос №3840957

больнице, ухаживает. Я осталась дома одна. Мне тяжело морально и от того, что с папой, и от того, что я сейчас одна. От парня не вижу никакой поддержки. В моих представлениях любимый человек должен быть рядом, когда действительно тяжело. Я целыми днями одна, частенько плачу. А парень, когда есть свободная минута и мы не виделись некоторое время, может выбрать гулянку с пацанами, а не приехать ко мне. Чувствую себя одинокой в отношениях, не получаю внимания и поддержки. Значит ли то, что если парню плевать на моё душевное состояние, что он меня не любит?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Значит ему безразлично то что с вами происходит. Он не считает это важным.
Здравствуйте! Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.
Здравствуйте, Sstar! Искренне сопереживаю Вам, Вам сейчас очень тяжело....
Вы сейчас начинаете видеть то, какой на самом деле мужчина рядом с Вами. Вы переживаете сложные времена, но начинаете видеть, что мужчине безразлична Ваша жизнь, Ваши проблемы, Ваши чувства, Ваше горе. Вы одна, наедине со своим горем.

Говорили ли Вы ему о том, что Вам сейчас тяжело, что Вам важно, чтобы он был рядом с Вами, чтобы просто даже посидел и смог Вас обнять, дать Вам возможность поплакать у него в объятиях?

Если Вы говорили и он Ничего не предпринимает, гуляет, игнорирует — тогда… как Вам ни будет больно, но делайте выводы. Мужчина в такое время оставляет Вас одну… чего тогда Вы можете ждать от него и от отношений с ним? Что тогда такое «любовь» в отношения с мужчиной и есть ли она между Вами?

Но, если Вы молчите, не говорите ему чего ждете от него, то не стоит делать таких выводов сразу, каждый человек по-разному переживает своё горе  — он звонит Вам? интересуется? спрашивает, чем он может Вам помочь? Он не может читать Ваши мысли и знать Ваши ожидания.

Озвучьте ему свои ожидания, не через обвинения, а как помощь и поддержка — посмотрите, услышит ли он Вас.
Если нет… тогда делайте выводы…
Здравствуйте. У каждого человека в жизни бывает плохое настроение, когда случаются неприятности или тяжёлые дни. В эти моменты хочется получить поддержку и понимание от близкого человека. Мужчина и женщина переживают стресс и неприятности по-разному. Когда у мужчины проблемы, ему необходимо побыть одному и помолчать. Когда у женщины неприятности ей необходимо выговориться, ей нужна поддержка и внимание. Получается, мужчина и женщина переживают проблемы по-разному и у них совершенно разные потребности. Поговорите с парнем, объясните, что вы сейчас нуждаетесь в поддержке. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. Если не поймет, сделайте выводы, для чего вам такие отношения, что вы будете ждать от него и от отношений.
Да, значит...
Если любят, то стараются хоть как-то помочь.