ребенку 10 лет - мальчик , сегодня температуры нет, ломоты в суставах нет, нет никаких симптомов, чувствует себя хорошо, но после приемом пищи рвота - вопрос №3843183

— выташнивает что съел и все больше ничего не происходит. Началось 40 часов назад, думаем что из-за кефира перед сном 5.06.2020, вчера была температура 37.4-37.6 к вечеру до 38, ночью все прошло, утром сегодня 36.6 и сейчас также. Сам ребенок в спокойном состоянии, жалоб нет, утром ел кашу на воде и нормально, в обед суп, спустя 2 часта вырвало супом. пили эти два дня энтерогель (чайная ложка в теплой воде- 3 раза в день) и крион 1000 (одна капсула во время приема пищи). Весь день на улице (дача), приехали домой — поел две столовые ложки гречки и опять стошнило спустя 10 мин. Живот мягкий, при надавливании в разные области болевых ощущений нет.

Ответы

Здравствуйте! Ребенок актмвный, аппетит есть? Тогда можно лечиться дома, нужна диета, продолжать Энтеросгель+пить больше жидкости (солевые растворы), если можете, измерить давление. Если вялый, больше спит, тогда нужна госпитализация.
Здравствуйте! Скорее всего было пищевое отравление (возможно пища, возможно грязные руки). Продолжайте такое лечение, также желательно пить отвар плодов боярышника+кипрея узколистного+плоды шиповника. Обязательно контролируйте артериальное давление. Если состояние будет ухудшаться, вызывайте скорую.
Здравствуйте. А кроме ребенка кто-нибудь ещё пил кефир из той пачки? Потому что, кроме отравления,  можно думать и о кишечной инфекции.
Но, в любом случае, внимательно контролируйте состояние ребенка: температура, отказ от еды, вялость, рвота более 7 раз в сутки, присоединившийся жидкий частый стул — причины, по которым вы срочно обращаетесь к врачу на осмотр. Если этого нет вы продолжайте щадящую диету. Ограничение жиров, все сваренное, или на пару, или запеченное без жиров. Основа рациона — супы, только не на мясном бульоне! ограничить специи, холодные блюда, грубую клетчатку. Свежие овощи и фрукты, соки пока не давайте. Если очень хочется — яблочко или грушу запечь можно.
Обязательно давайте максилак 1кап в день во время еды, Он нормализует кишечную флору.
Продолжайте энтеросгель за 1-2 часа до или после еды и према других лекарств по 1ст л 3 раза в сутки.
Хорош сейчас для вас будет необутин, он регулирует моторику ЖКТ, обладает противорвотным действием. принимать его по 50 мг 3 раза в сутки.
Выздоравливайте