Барнаул

Рассмотрев заключение эксперта, следователь признал его недостоверным, т.к. обнаружил противоречия между выводами эксперта и исследовательской частью - вопрос №3843830

заключения, и назначил повторную экспертизу. Впоследствии обвиняемый П. заявил ходатайство об ознакомлении с новым постановлением о назначении экспертизы и заключением повторной экспертизы. Следователь отказал в удовлетворении ходатайства. Оцените ситуацию. Определите действия, которые необходимо выполнить в данной ситуации.

Ответы

Здравствуйте! В данном обстоятельстве рассматривается действие следователя, который заявил ходатайство об ознакомлении с новым постановлением о назначении повторной экспертизы. Не сходным моментом является не точное указание, какой именно экспертизы требует следователь и какой именно следователь требовал поворотной экспертизы. Всё дело в том, что такие заявления может сделать только старший следователь, а не именуемый следователем помощник старшего следователя — это очень большое отличие. Имеются противоречия. Из необходимых действий, которые необходимо выполнить — это заявить в городской суд ходатайство о назначении судебного заседания по делу раннее рассмотренного и вынесенного судом постановления о назначении самой первой экспертизы. Соответственно где подсудимый должен сослаться на нарушение ФЗ «Об информации, информационных технологий и о защите информации». Отдельным моментом подсудимый может сослаться на нарушение его конституционных прав и заявив иск в Районный суд.
03.07.20

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store