Driebergen

Моя покойная двоюродная начала приватизацию квартиры в Москве, получила все разрешительные документы и даже запросила договор передачи жилья а - вопрос №3845091

порядке приватизации, это было в 2015 году.Но квартира в долях, она досматривала инвалида, боялась, что ее брат из Америки будет претендовать на долю подопечной и не сделала регистрацию приватизации в Росреестре, Могу я претендовать и доприватизировать жилье по наследству.

Ответы

Buh

Важно то, состоялся ли факт приватизации или нет. По наследству право приватизации не переходит. На него имеют право те, с кем заключен договор социального найма согласно ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».