Немного стало побаливает горло и заметил вот такую белую штуку... Что это такое и чем лечить? Есть пропосол, раствор ромашки, можно ли это использовать для лечения? - вопрос №3846285

600 p
09.06.20
10 ответов

Ответы

Здравствуйте Артур. Конечно самым оптимальным решением будет очный осмотр у ЛОР врача, мазки из зева на флору, лечение. Предварительно — на снимке гнойная пробка в лакуне нёбной миндалины. Вышеперечисленные средства — раствор ромашки аптечной, Пропосол использовать можно, не менее 4 раз в сутки, вначале полоскание раствором (настой) ромашки, через 10 минут орошение Пропосолом.  При ухудшении в состоянии осмотр врачом обязателен.
09.06.20
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит.Лакуны расширены и в них попадают микробы, вызывая воспаление.Именно это проявляется болевыми ощущениями.Вам необходимо полоскать горло отваром ромашки, чередуя с мирамистином и раствором соды.Сначала содой(1 ч л на 100 мл тёплой воды), сода  размечает слизистую и способствует выделению налеты, затем один раз ромашкой, другой раз мирамистином.Для уменьшения отечности миндалин принимайте супрастин 1 т х2 в течение 5 дней.Для восстановления местного иммунитета Рассасывайте Лизобакт 4 раза в день.
09.06.20
Добрый день, Артур.

Похоже на гнойный налет.
В идеале сдать бак посев из горла и показаться ЛОР врачу.
Если такой возможности нет, то  можно полоскать ромашкой .
Пропосол не лучший вариант, лучше раствор фурациллина, мжно купить спрей орасепт.


09.06.20
Здравствуйте, лакунарная ангина или острый тонзиллит. На прием к ЛОР врачу для осмотра и назначения лечения. Заочно лечение не назначают.
09.06.20
Здравствуйте, Артур. Я лечу по новейшим достижениям науки и могла бы вам это доказать на основании тысяч статей из клиник всего мира на английском поле. Все очень просто и можно обойтись без анализов и походов к врачу и в аптеки. Побеждает версия, что Эндокринная система, которая идеально нас штопает, управляет всем хозяйством оказывается подавленной и не действует, на неё напротив напирает иммунная и бьет ее важнейшие 10 подстанций, как бомбомёт. Не буду сейчас биохимических подробностей, почему и как, но это статус кво. Все это происхрюодит при влиянии двух, а в случае мозговых нарушений трёх пищевых ядов. 
1.пшеничного глютена
2.всех животных белков.
3.масел Омега6 (кук.и подсолн.)
придумана, а что-то было всегда отличная замена этой еде — сытная, разнообразная ресторанного уровня. Надо только шаг за шагом обогащать ею стол и стараться довести до максимума, аутоиммуникам это просто необходимо срочно и до нанограмма.
другой альтернативы- нет. Подумайте, что важнее и вспомните бессмертный полк, каково им было. Все горазды носить полосатую ленточку, а ты можешь ради своих детей и внуков изменить стол? 
Намтоящее наслаждение жизнью гарантирую. Как и чем питаться подскажу. И помните — такие знаки это всегда верхушка айсберга и часть синдрома. Подготовка к болезни, которая будет выдана вам однажды, совсем некстати — уже началась.
09.06.20
Здравствуйте! Скорее всего у Вас явления хронического тонзиллита. Если температура тела в норме или чуть повышена Необходимо 2 раза в день пальцем (предварительно вымытым и обработанным) проводить умеренный массаж данной миндалины. Таким образом выйдут гнойные пробки и усилится микроциркуляция в этой области. После этого необходимо прополоскать ротоглотку теплым на настоем ромашки+шалфея (полоскать 5-6 раз в день), в промежутках между полосканиями можете орошать глотку Пропосолом. Если температура тела повысится более 38 необходимо обратиться к Лору для осмотра, сдачи анализов и определении тактики лечения.
09.06.20
Здравствуйте, Артур !
Да перечисленными Вами препаратами лечить можно! Можно так же обработать Мирамистином  2 — 3 раза в день   и  прополоскать горло отваром шалфея 3-4 раза в день !
Но, прежде чем начать любое лечение, рекомендую Вам проводить анализ мазка на флору и на  персистирующие вирусные инфекции: ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна — Барра) !
Не переживайте, эти вирусы никакого отношения к коронавирусу не имеют, ими заражена большая часть населения земли! Вам необходимо проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА (иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы!
Удачи Вам!
09.06.20
Добрый день, Артур. 

На фото гнойная пробка в миндалине. Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде. 

Также порекомендовал бы Вам очную консультацию ЛОРа. Возможно, Вам назначат процедуры по промыванию миндалин, которые довольно эффективны в подобных ситуациях. 

Всего Вам доброго.
09.06.20
Здравствуйте, Артур. Судя по жалобам и фото у Вас хронический тонзиллит. Раствор ромашки можно применять, кроме это есть более современные и эффективные препараты-рекомендую Капли Тонзилгон Н, который обладает противовоспалительным и антисептическим действием. Принимать в неразбавленном виде, некоторое время подержав во рту перед проглатыванием по 25 капель 5–6 раз в день.После исчезновения острых симптомов заболевания (боль в горле) следует продолжить лечение препаратом в течение еще 1 нед: взрослые — по 25 капель 3 раза в день.
Скорейшего выздоровления!
10.06.20

Здравствуйте, судя по фото можно предположить обострение хронического тонзиллофарингита, образование белого цвета — казеозная пробка на миндалинах. Ее можно аккуратно убрать самостоятельно ватной палочкой, смоченной в растворе антисептика (Хлоргексидин, Мирамистин) или посетить очно Лора.
Пока можно полоскать горло с ромашкой или шалфеем 4-5 раз в сутки либо Хлорофиллонгом. 

Ротоглотку орошать Тантум верде в виде спрея 3 раза в сутки. Рассасывать пастилки Лизобакт/Фарингосепт. 

Обильное тёплое питье — чай с лимоном и мёдом, отвар шиповника, клюквенный морс, перед сном можно стакан тёплого молока с маслом и мёдом. 

18.06.20

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store