Здравствуйте! Есть проблема. Когда я один, не в отношениях, то я занимаюсь спортом, читаю книги, больше времени уделяю музыке. Как я начинаю с кем то жить я этим всем не занимаюсь. Почему так ? - вопрос №3847985

Ответы

Здравствуйте, Антон! Это может говорить о том, что когда Вы в отношениях, то Вы выстраиваете зависимые отношения с партнёршей, когда отказываетесь от своих интересов, от своей жизни, что Ваши личностные границы проницаемы и размыты. Что Вы делаете отношения центром своей жизни, но при этом, происходит то, что Вы стираете себя, что становитесь постепенно «тенью» девушки, а она перестаёт в Вас видеть отдельного человека, со своей жизнью, целями, планами, задачами, интересами...

Исходите из того — мешает Вам это или нет? Если это стирание границ и отказ от себя Вам мешает, тогда есть смысл поработать с психологом, чтобы научиться очерчивать свои границы и сохранять контроль над своей жизнью.
Здравствуйте, Антон.
    Действительно, почему? Проникнуть в Вашу голову методом телепатии мы не можем. Вы ведь психологи, у нас другие методы (анализ, например). Вероятно, у Вас есть предположения? Так почему бы их не озвучить?
    Исходя из заданного вопроса, можно предположить, что та модель взаимодействия с противоположным полом, которую Вы выстраиваете — Вам не очень по душе (ведь Вы не можете заниматься собой и своими делами). Так ли это? И если так, то, вероятно, Вы хотите это изменить?

Здравствуйте, Антон!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины.  Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Потому что отношения отнимают кучу времени.
И иногда для лучшей самореализации и успехов лучше не обременять себя отношениями.
Здравствуйте. Потому что когда вы начинаете с кем-то жить, вы свое время начинаете уделять еще и отношениям. Личное пространство и время должно быть у каждого из партнеров. Здесь выстраивайте границы. Самый простой и действенный способ – разговаривать. Общаться, задавать друг другу вопросы., обсуждать всё, что тревожит и волнует.
Потому что считаешь, что другой человек важнее тебя. Это не так. Ты важнее. Ты самый важный для себя человек. А потом уже другие.
Сначала делаешь все свои дела, потом делаешь все общие. Если такие требуются. Если девушка не требует, то и не надо. Живи себе и живи. Захотел с ней кино посмотреть — посмотрел). Она захотела, посмотрели. Делов то.

Здравствуйте, Антон!

Как уже тут без меня подметили, отношения забирают часть наших ресурсов.

И как правильно заметил другой специалист, конкретно вашу причину нужно разбирать отдельно.

Могу только предположить что-то из самого распространенного.

А именно: возможно, то, что вы делаете, когда отношений нет, вы делаете как раз для того, чтобы эти отношения заиметь. Ну, стараетесь хорошо выглядеть, развиваться, чтобы при знакомстве с потенциальными партнершами не ударить в грязь лицом.

А когда с партнершей уже завязались отношения, когда она «завоевана», то и чего стараться? Примерно такая логика может быть у нашего ленивого мозга.

Если вы хотите и дальше развиваться, будучи в отношениях, то подумайте вот о чем: человек, который находится с нами давно, к которому мы давно привыкли, на самом деле может в любой момент уйти. (Потому для большинства людей расставания так неожиданны и болезненны).

И на самом деле, вы не остановились друг на друге раз и навсегда. Вы каждый день выбираете друг друга заново. Каждый день друг друга завоевываете. Если смотреть на это так, прочувствовать и осознать этот момент, то в отношениях (как и до них) вы тоже будете в тонусе.

Успехов вам!