Здравствуйте уважаемые эксперты! Два года назад я познакомилась с молодым человеком . Спустя три месяца разошлись, по моей инициативе. Спустя еще три - вопрос №3848165

месяца мы вновь воссоеденились, но отношения наши продлились не долго. Дело в том что мой молодой человек общался с моей бывшей лучшей подругой и как выяснилось в итоге нашего последнего разрыва, она облевала меня грязью и смогла убедить, что я изменила ему. После этого он уже год не хочет ничего обо мне знать и слышать. У нас обоих уже разные жизни, отношения. Уважаемые эксперты, скажите есть ли шанс нам вновь быть вместе, уже год не могу его забыть, хотела сделать приворот, но отказалось, хочу чтобы любил меня искренне, а не под воздействием каких то сил.Стоит ли пытаться его вернуть? Будем ли вместе, узнает ли он что меня оклеветали и вернется ли? Очень надеюсь на Вашу помощь!
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Молодой человек явно обижен на вас. Адекватнее всего в этой ситуации просто всё отпустить. Очевидно, что были задеты некие личные принципы и убеждения парня. Однако шанс на восстановление отношений всё же есть! Выбирайте специалиста и прорабатывайте ситуацию.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте! Дело в том, что не сколько важно, что Вас оклеветали, сколько то, что уже он сам принимал решение — верить тому, кто говорил про Вас гадости или поверить Вам! Он выбрал верить в то, что ему сказали!

Уже прошло время, Вы расстались, Вы хотели бы его вернуть, но понимаете, что не честно по отношению к мужчине и к его жизни проводить какие-либо «обряды», решая управлять ею, чтобы Вам было хорошо. Вы понимаете, что это как раз проявление Не любви к нему.

Вам нужно, чтобы мужчина на самом деле хотел Сам быть с Вами, а не просто  видеть рядом с собой «куклу», которую Вы бы заставили чувствовать то, что Вы хотите.
Но… проблема в одном — Вы так эмоционально и остались там в прошлом, так и не отпустили его, а он? Он живёт дальше и Вы не знаете хочет ли он быть с Вами и верить Вам или нет!

Вам нужна определенность, но получить её и столкнуться с реальностью Вы можете только если поговорите с ним. У Вас есть недосказанность, которая мешает Вам определиться — отпускать прошлое или надеяться на будущее.  Вы можете написать ему, поговорить, но не с целью вернуть, а с целью донести себя, свои переживания, свои чувства и свои надежды, Но… тогда Вам предстоит дать себе возможность услышать его, что испытывает сейчас он, отпустил прошлое или нет, хочет быть с Вами или нет. И когда Вы услышите его, тогда Вы и столкнетесь с реальностью. Она может или дать Вам надежду или осколки надежды, но это будет правда.
Никто не может управлять чувствами другого человека!

Здравствуйте.
    «Уважаемые эксперты, скажите есть ли шанс нам вновь быть вместе» — этот вопрос из области предсказаний. А психологи не занимаются предсказаниями. В любом случае, Вы этого никогда не узнаете, пока не попробуете, верно? Вопрос лишь в том, обладаете ли Вы достаточным ресурсом для осуществления задуманного (навыки, знания и т.п.)? Если нет, психологи могут помочь с этим.
    «уже год не могу его забыть» — наша голова так устроена, ничего не забывает. А вот изменить отношение к происходящему — возможно. И здесь специалист поможет.
    «Стоит ли пытаться его вернуть?» — а вот это уже решать Вам. Возможно, ответить на этот вопрос себе Вы сможете, вспомнив причину, по которой расстались «спустя три месяца отношений». Ведь ни он, ни Вы не изменились с тех пор.
Добрый день!
Молодой человек подвержен слухам и Вам не доверяет, если он под влиянием слухов верит другим, а не Вам.
У Вас образовалась эмоциональная привязанность. Вы хотите его вернуть. Но зачем? Что хорошего в этих отношениях было лично для Вас? Невозможно заставить человека любить против его воли. Если бы молодой человек был бы в Вас заинтересован, то он не отпустил бы так просто Вас и находил бы возможность возобновить отношениях. А что он сделал?
Вам необходимо проработать эмоциональную привязанность и научиться строить здоровые отношения.
Если Вы хотите разобраться в Вашей ситуации более подробно, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте. Можно сказать, что вы в отношениях не совсем ладили изначально, что-то было не так: через три месяца расстались по какой-то причине, потом  он, по какой-то причине, склонен был верить вашей бывшей подруге, а не вам. Молодой человек сам сделал свой выбор, сам так решил, не захотев ничего о вас знать. У него и у вас уже своя жизнь.
Честно скажите себе, чего вы хотите от этих отношений. Вы не можете забыть молодого человека или то неприятное чувство, причину, по которой он ушел и не захотел ничего  о вас знать и верить вам? Сейчас вы в растерянности, не знаете, как поступить и что предпринять. У вас  остались неприятные чувства, что вас оклеветали, а он поверил. Поговорите с ним на эту тему, расскажите о своих переживаниях, что вас тревожит и волнует.
Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу.
Рекомендую его забыть. Не надо никаких приворотов. Смотрите.
Вы встретили мужчину. Но расстались потомучто ВАМ что-то НЕ понравилось. А значит — ПРАВИЛЬНО расстались. Надо было его забыть и искать другого.
Но из-за того что в вашем прошлом есть недостаток внимания человека, который был был с вами, а потом ушёл. Вы начинаете думать что всё, это он самый, я люблю, морковь-свекровь-любовь. Вы расстались — всё. Вы сами это захотели. Даже подруга вам помогла чтобы вы с ним снова не встречались. А вы всё равно ломитесь к своим старым ранам.

Давайте, уже залечим их и будете общаться с мужчина без старых болячек.

Здравствуйте!
«уже год не могу его забыть» — Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

Здравствуйте! Если мужчина не разобрался в ситуации, а поверил сплетне, то зачем Вам такой мужчина? Но Вы можете прояснить ситуацию, поговорив с ним. Видимо, Ваши отношения не закончены для Вас, поэтому надо найти возможности для встречи и беседы. Лучше попытаться что-то сделать, чем страдать и мучиться.