В общем. Стояла на ноутбуке Windows 7 Home, но, появились вирусы, и ноутбук стал тормозить. Я решил переустановить Windows 7(также, Home). Я вставил - вопрос №3848419

флешку с этой виндовс, включил био, выбрал приоритет загрузки с этой флешки (Она называется USB просто), и нажал Enter. Дальше сверху появляется надпичь missing operating system, в переводе значит, что отсутствует виндовс, но она есть на флешке. Дальше, я решил поставить 10, скачал образ, поставил на флешку, перед этим ее форматнув, и когда я зашел в биос, то появился второй загрузочный диск с таким же названием, как и у первого. Я включил его, пошла установка виндовс 10. Но, на том моменте, где надо выбрать жесткий диск, куда устанавливается виндовс, у меня высветилась ошибка, мол, нельзя туда установить Win 10, типо там что то не совпадает. Я скачал другую версию Windows 7(Pro), но второй загрузочный диск уже пропал, и остался только первый (и та же самая история с ним, missing operation system). В итоге, я жесткий диск уже форматнул со старой виндой. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста. Буду очень сильно благодарен
5 ответов

Ответы

Подключите этот диск к другому ПК или загрузитесь с live CD, преобразуйте диск из mbr в gpt предварительно форматировав его и будет счастье
Здравствуйте.
Необходимо удалить раздел и создать по новой средствами windows.

Здравствуйте!

В вашем случае при установке виндовс, необходимо форматировать все разделы ЖД и удалить.

Затем «Нераспределённое место на ЖД» «разбить» на 2 тома ( C и D ) и тогда всё установится и заработает.

Здравствуйте.
Правильно надо настроить загрузку в БИОС, и будет Вам счастье…
Сноси ВСЕ разделы(боятся не стоит). И разбивай всё заново через установщик Win10. Если выбирать между вин7 и 10 то однозначно ставить 10.