Добрый день! у суки чихуахуа первый помет. троих из 4 щенков уже забрали, а один пока остался. Она сильно его треплет, вроде как играет, но мне - вопрос №3848555

кажется она не соизмеряет силы. Прикусывает его, придавливает, порыкивает. А щенок, конечно не справляется с ней, повизгивает и приходит спасаться к людям. Читала, что сука всегда рассчитывает силу и это процесс социолизации, но щенку еще 1,5 месяца и она уже не та заботливая мама, как в начале, а такие напористые игры вот уже 2 дня носят постоянный характер. подскажите, такие «игры» опасны?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Скорее Ваш вопрос адресован или ветеринару, который может объяснить Вам особенности поведения у собаки Вашей породы или к зоопсихологу.
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian