Матрона Московская может помочь вернуть мужа если помолиться ей. Нужно обязательно ехать к её мощам? Как правильно просить, молится? - вопрос №3848718

Я честно говоря не очень вероющая и много лет занимаюсь изотерикой, а в личной жизни ничего не ладится.
Подскажите как правильно поступить?
Спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Для успешного восстановления брака, обустроении супружества и семьи святым чудотворцам Петру и Февронии. А о семейном благополучии Присвятой Госпоже Богородице.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Отвечу на вопрос как правильно молиться.
Согласуется ли с Библией обычай молиться «святым» как посредникам между людьми и Богом? Иисус Христос сказал: «Молитесь так: „Наш Отец на небесах...“». Следовательно, молитвы должны быть обращены к Отцу. Иисус также сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это» (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 14).
Как видно из этих слов Иисуса, никто другой не может исполнять роль посредника. Апостол Павел говорил о Христе: «Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мертвых, который сидит по правую руку от Бога,— он ходатайствует за нас». «Он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них [тех, кто приближается к Богу через него]» (Рим. 8:34; Евр. 7:25).
Если мы действительно хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, то разве не было бы мудро обращаться к Богу так, как указывает его Слово Библия? Таким образом, правильно если мы молимся (просим) Богу во имя Иисуса Христа. В Библии написано «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех» ( 1Тимоф 2:5) Из этих слов следует, что никто, кроме Христа не может быть посредником между людьми и Богом.
Про изотерику. Она связана с мистическими знаниями ( йога, медитация, магия, суфизм, астрология, нумерология,  хиромантия и др). Как к этому относится Бог?
Через Библию Бог осуждает такие дела, написано «Никто… не должен… гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего» (Второз 18гл, ст 10-12). Как видно все виды гпдания в глазах Бога мерзость, т.к. люди соприкасаются с темными силами (демонами (Библия, книга Деяния 16гл ст 16-18)
Самая лучшая помощь — от Бога, недаром у людей есть дар молитвы. Все свои просьбы мы можнем направлять Отцу, написано «Полагайтесь на него во всякое время, о люди.Изливайте перед ним своё сердце.Бог нам убежище» ( Псалом 62:8). Наши искренние молитвы и просьбы будут благосклонно услышаны.
Если у вас остались вопросы, пишите..

Здравствуйте.

Вот смотрите БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, через этот закон свободы БОГ каждого человека сделал собственником своей души, и это мы решаем, кому дать возможность жить в своем сердце, в своей душе, живем по заповедям, и законам БОЖИИМ. Почитайте ЗАПОВЕДИ, значит БОГ он живет в нашем сердце, вот он сопровождающий, вот он помогающий, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот смотрите что надо еще знать про брак, отношения и брак они могут быть по разному ПОЛУЧИТСЯ, по контракту, по страсти, по внешним параметрам, по красоте лица, по богатству, богат значит уже можешь быть мужем, а еще может быть брак выстроенный умом, и т.д. А еще брак он может быть по ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  видите этот брак он стоит особняком, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, Потому что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, получил в свое сердце ДАР ЛЮБВИ а это значит что БОГА добавилось в сердце подарком, через крещение, через христианские труды через обряды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите как получается, БОГ он каждому дарит  ДАР ЛЮБВИ в каждое сердце входит не зависимо верующий или нет, БОГ он  всегда хочет показать через ЛЮБОВЬ вторую половинку, не все этим даром пользуются. Есть еще работа ума. Работа врага, своя свободная воля. Вот оно бывает начало, вы вспомните, вам БОГ через ЛЮБОВЬ подарил мужа, или по каким то параметрам заимели. Видите, вы хотите что бы БОГ вам вернул мужа, значит вам БОГ подарил БОГ через ЛЮБОВЬ, значит вы когда то получили ДАР ЛЮБВИ подарком от БОГА. и вот так через ЛЮБОВЬ БОГ вам подарил мужа, а вас подурил мужу. Видите вот она ЛЮБОВЬ в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. А е ВАМ НАДО ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ПОТЕРЯЛИ МУЖА,  ЕСЛИ МЕЖДУ ВАМИ БЫЛА ЛЮБОВЬ, И ЕСЛИ СЕГОДНЯ  вы потеряли мужа, значит в начале вы потеряли БОГА, из своего сердца, и следом потеряли мужа. Был бы БОГ он в этом мире один, получил бы ДАР ЛЮБВИ нашлись бы две половинки через ЛЮБОВЬ стали бы одним целым, и тут на земле жили бы и не тужили по настроению как в раю, с миром с радостью и хорошим настроением. Но видите есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце в душе, только у врага свой план, враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада. Если БОГ ЛЮБОВЬ он обещает нас привести в царство небесное в ином мире если будем жить по заповедям, а еще БОГ он сказал что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ОН ЕСТЬ ВНУТРИ НАС, вот он БОГ одна половинка в сердце в душе мужа, другая половинка в сердце в душе жены, а вместе они есть как одно целое. В ЛЮБВИ нет разногласий, это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле через грехи, через ослушание БОГУ, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце в душе, то уже тут на земле и начинаются потери, следом расстройства мучения ад земной. А как у врага получается войти в сердце в душу, а все просто христиане это знают, если нарушили заповеди БОЖИИ. ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ,  Если ослушались БОГА делом словом и помышлением,  если есть такая свободная воля, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ,  что БОГ в заповедях запрещает, ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ. ПОЧИТАЙТЕ ЧТО ГОВОРИТ БОГ, Лариса четко описала, вот он есть запрет БОЖИЙ, заниматься магией ворожить снимать порчу нагонять порчу и т.д. а враг это разрешает, видите что БОГ запрещает, то  враг всегда готов дать, если свободная воля не меняется, то БОГ он есть гарант нашей свободы, если выбрали врага, если выбрали грех, то БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, и БОГ он дает возможность врагу подступиться поселился в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ,  и уже на грех враг ведет находясь в сердце в душе. Вот так меняется состояние сердца вот так БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце, а враг прибавляет, если БОГ стало меньше в сердце, значит и ЛЮБОВЬ затрещала по швам, ЛЮБОВЬ уменьшилась, УЖЕ ВРАГ ПОКАЗЫВАЕТ НЕДОСТАТКИ, А ВРАГУ НУЖНЫ ПОТЕРИ,  если БОГ когда вошел в сердце в душу он подарил мужа через ЛЮБОВЬ, а когда БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, а врага добавилось, когда врага впускаем в свое сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то сами врага делаем своим командиром, ВРАГ ОН ИМЕЕТ УЖЕ ДОСТУП К НАШЕМУ НАСТРОЕНИЮ, К ОТНОШЕНИЯМ К ДЕТЯМ, КО ВСЕМУ ВРАГ ИМЕЕТ ДОСТУП ЧТО ЕСТЬ В НАШИХ РУКАХ, а  враг он есть сила отбирающая. Враг выбирает самое уязвимое место и посылает свои ядовитые стрелы, у вас враг выбрал, отобрал мужа, других, враг наводит на страсти, и кого то отбирает здоровье, и т.д.  Вы вот пишите что вы занимаетесь изотерикой, видите вы занимаетесь тем что БОГ запрещает, значит служите своими силами, временем  на врага и его планы. А планы у врага погубить души ближних. Вот так сложилось ваше состояние сердца, что БОГА ЛЮБВИ убавилось, враг через грехи добавилось, а враг он что то через грехи дает, вот они гадалки, экстрасенсы, маги колдуны, враг через их труды дает им деньги, славу, а еще враг он есть отец лжи, потому все что делают эти специалисты есть обман. Истина от БОГА, вот они ваша работа, вот оно такое состояние сердце сложилось, а враг не за так дает, одной рукой дает, а другой отбирает, берет расчет. Когда врага в сердце через много грехов добавляется, а это значит что БОГА ЛЮВБИ становится много меньше, то враг он уже есть командир, это БОГ он обещает нам помогать быть творцами своей судьбы, враг этого не обещает, враг заставляет служить на его грехами, почитайте заповеди, с одной стороны БОГ с другой враг, не укради не убей, не прелюбодействуй, и т.д. так БОГ хочет,  вот он враг вошел в ваше сердце в вашу душу вы похоже не просвещенная, вы оказались легкой добычей для врага, и вот враг, став вашим командиром,  так нанес вам удары отбирающие. Видите враг украл у вас мужа, вы и пишите что с финансами похоже что у вас все хорошо, но видите нет личной жизни, вы не способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит не получатся быть СЧАСТЛИВОЙ,  враг вошел в ваше сердце, в начале украл у вас мир в сердце радость, а потом мужа, и вот так уже сопровождает вас плохим настроением. КАК БЫ НА СЕГОДНЯ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ЭТОЙ ТОЧКЕ, МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ВАШЕ СЕРДЦЕ ВАША ДУША БОЛЬНАЯ, И НЕТ ЛЕЧЕНИЯ,  ТАКОЙ ВРАГ, НЕТ У ЕГО ЛЮБИМЧИКОВ, КАК ТОЛЬКО ЗАХВАТЫВАЕТ СЕРДЦЕ ДУШУ, ТУТ ЖЕ СЛЕДОМ ИДЕТ РАСПРАВА, вот она истина, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, вот они ваши грехи, через грехи что то получаете,  и вот так ваша личная жизнь не устроена,  НЕ ВЫ ОДНА, СО ВСЕМИ ОН ТАК РАСПРАВЛЯЕТСЯ когда у врага получается захватить сердце душу через грехи, Вы себя считаете мало верующей, потому дали врагу войти в свое сердце, и враг у вас крадет ваше счастье, а вот  ХРИСТИАНЕ НЕ ДАЮТ ДОЛГО ЖИТЬ ВРАГУ В СЕРДЦЕ, А У ВАС ВИДИТЕ ВРАГ ЖИВЕТ СЕБЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ В СЕРДЦЕ, И ВОТ ТАК РУШИТ ВАШУ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, И ВОТ ТАК С ВАС СНИМАЕТ УРОЖАЙ ваших расстройств, СЛАВА БОГУ что вы поняли где можно получить помощь. Только видите надо вам как то много просветиться как христианке, надо для себя найти духовника священника, и надо пользоваться его советами и благословениями, которые от БОГА, КАК ТО НАДО К БОГУ ПРИЛЕПЛЯТЬСЯ. Вы что хотите, вы хотите вернуть мужа, И БОГ ОН СИЛЕН ПОМОЧЬ ВАМ, если была ЛЮБОВЬ.значит  вам БОГ подарил мужа, потеряли БОГА потеряли ЛЮБОВЬ потеряли мужа, потому надо действовать в таком порядке,  в начале надо вернуть БОГА в свое сердце, И ЭТО УЖЕ НАДО ДЕЛАТЬ ХРИСТИАНСКИМИ ТРУДАМИ,  а дальше это БОГ находясь в вашем сердце,  это он уже может вернуть вновь через ЛЮБОВЬ вам вашего мужа вашу вторую половинку. Как вы хотите, вы хотите что бы БОГ вам вернул мужа, и в то же время, вы хотите продолжать работать на врага  и его планы вы хотите быть изотериком. Видите как получается. Что в этом случае делают христиане. Когда христиане распознают что где то нарвались на грехи, вот они есть потери, потеряли мужа потеряли мир в сердце радость, то христиане понимают что в сердце в душе есть непорядок, есть враг в каких то грехах, потому делают правильный вывод, это значит что сердце душа больная, а это уже надо идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ. ВОТ КАКОЙ ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ ВЫВОД, А КОГДА СЕРДЦЕ ДУША БОЛЬНАЯ УЖЕ НАДО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ТАК. КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ Видите что бы БОГ вернул мужа, НАДО ВЕРНУТЬ БОГА В СЕРДЦЕ В ДУШУ,  христиане на исповеди и покаянии очищают свое сердце  от грехов от врага, вот оно уже есть место, куда можно принять БОГА ЛЮБОВЬ. и уже через причащение надо принять в свое сердце ХРИСТА. Видите христиане меняют состояние сердца. А как вы пишите, видно что вы хотите ни чего не менять в себе, но вернуть мужа. Вот смотрите когда ХРИСТОС ходит по земле, то за ним следовало много народа, больных телом душой. И когда ХРИСТОС он лечил, то он во многом говорил, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение  больная душа выздоравливала, исчезали болезни, восстанавливались отношения,  а дальше БОГ он что говорил ИДИ И НЕ ГРЕШИ. Видите БОГ он может просто так вам поменять состояние сердца, возьмет очистит от врага, сам войдет, но видите дальше то как, вот она ваша работа на врага, а враг в сердце в душе в каких то грехах, А ГРЕХОВ ТО ВЫ СВОИХ НЕ ЗНАЕТЕ И НЕ ВИДИТЕ,  потому видите,  следом враг вновь войдет в сердце в душу, а БОГА ЛЮБВИ уменьшится, и все. То что вы пишите как раз похоже, что вы хотите получить от БОГА, что бы БОГ вернул мужа. Тогда надо отказаться служить грехами на врага, видите какие труды нужны, это не одноразовая акция, когда просим в молитвах, то отклик от БОГА всегда есть, и БОГ по нашей молитве посылает БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА  к дверям нашего сердца, а дальше что бы помощь пришла. Надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ вошел в сердце. вот он БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ стучится в двери, и из дверей сердца души выглядывает враг, с договором об аренде сердца души,  ЧЕРЕЗ ГРЕХ ВЫБРАЛИ ЕГО, видите по свободной воле запустили врага  через грехи, потому враг так просто не покинет сердце, надо что бы БОГ помог очистить сердце своими силами с врагом не справится,  что делают христиане в этом случае. На исповеди и покаянии с помощью духовника священника находят свои грехи, нашли свои грехи, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, видите вам надо отказаться от своей работы на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, а дальше это уже БОГ видя вашу свободную волю, следовать со своим крестом за ХРИСТОМ, ХРИСТОС  он заставляет врага покинуть сердце душу, и уже через причащение принимают ХРИСТА в  освободившееся место в  сердце.  ДОЛЖНО ПОМЕНЯТЬСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. Вот она наша свободная воля быть в БОГЕ И БОГ В НАС, врага легко впустить в свое  сердце, а вот отказаться работать на врага не так просто ЕСЛИ ДОЛГО РАБОТАЛИ НА ВРАГА, ЗНАЧИТ ВОТ ОНИ ЕСТЬ ПРИВЫЧКИ, НАВЫКИ, УЖЕ НАДО МЕНЯТЬ СВОЮ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ.  Когда БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавляется в сердце через христианские труды, по количеству становится столько сколько принял в крещение, вот он уже прямой провод с БОГОМ, ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, А ВЫ ХОТИТЕ ВЕРНУТЬ МУЖА, ВОТ КОГДА СРАБОТАЕТ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, ИЛИ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, а еще это  БОГ находясь в сердце,  он дарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. БОГ он восстанавливает ЛЮБОВЬ,  БОГ НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ОН БУДЕТ ВАС ПОКАЗЫВАТЬ ДЛЯ МУЖА, и вы вновь для своей второй половинки будете светится, вы будете лучше всех для своей второй половинки, ему будет  только  с вами хорошо. Две половинки они всегда стараются соединиться в одно целое. Вот смотрите если вы крещеная, тогда просто вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни, ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ, не надо заниматься самолечением, надо наладить отношения с духовником священником,  а если вы не крещеная, надо просто креститься, в крещение прощаются  БОГОМ все грехи без разбора, а дальше, уже идет разбор полетов, уже надо жить по заповедям,  вот он ХРИСТОС в сердце в душе, а дальше что бы получилось быть творцом своей судьбы, просто надо жить по заповедям, надо отказаться служить грехами на враг, будет такая свободная воля, БОГ  он вам даст силы быть в заповедях. А пока что вы хотите мужа вернуть, а от работы на врага грехами не хотите отказаться. Надо как настроить свою свободную волю НА БОЖИЮ ВОЛНУ, НА ЗАПОВЕДИ,  надо как  то кардинально поменять состояние сердца, если вы не крещеная, значит  это крещение, а если крещеная, значит это уже через  обряды, а когда в сердце в душе много БОГА, то уже  дальше уже могут помогать и молитвы держаться на связи с БОГОМ. Вам надо понять где вы находитесь, а вы служите и всем временем, и всею душою, на врага и его планы,  как бы помогаете врагу расправляться с ближними,  и вот так враг он же с вами и расправляется не дает наладить личную жизнь, а годы летят.  Видите молитв мало, к кому бы вы не обращались к святым, что бы Бог помог надо прежде  очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо что бы БОГА добавилось через причащение, если не откажитесь от грехов, значит БОГА не добавится, значит не кому вернуть вам мужа. А враг может держать все годы в расстройствах мучениях, пока враг в сердце ЛЮБВИ не получиться. Вам надо понять, что вы находитесь под контролем врага, а хотите получить помощь БОЖИЮ, видите, нужна церковь,  нужен духовник священник они обучены помогать христианам поменять состояние сердца, священники  могут назначить лекарства.  Вот она река, вот он один берег вот он другой берег, получается что вам с одного берега надо переправиться на другой берег. Вас БОГ привел к христианам. Враг бы сюда не привел,  ВЫ ХОТИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ, потому христиане вам покажут путь, надо идти в церковь, в церкви находится сам ХРИСТОС не видимо  надо найти для себя духовника, через его ХРИСТОС будет вам как то помогать подсказывать вести. Бывает что БОГ ЛЮБОВЬ помогает за просто так по молитвам святых,  допустим берет излечивает болезнь не излечимую, ЗНАЧИТ ПРОЩАЕТ ВСЕ ГРЕХИ,  излечился,  смотришь уже больной оказался в церкви перестал грешить, стал жить по заповедям, так и вы по плачьте, сокрушайте врага в своем сердце,  может быть вернет вам БОГ мужа, а вы возьмете и больше не будете служить грехами на врага, бросите изотерику, ЗАХОТИТЕ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, вспомните чему вас учили  ЛЮБЯЩИЕ ВАС РОДИТЕЛИ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ, на какую специальность что бы  заработать деньги на жизнь, а еще  придете в церковь к БОГУ.  Можно молится БОГУ через святых, но видите если ХРИСТОС будет жить в вашем сердце, вот он прямой провод, попросили и следом получили. Надо только что бы просимое не нарушало заповеди БОЖИИ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.