Мне сегодня снился презабавнейший сон. Там был инцест. Нет, не так. Им во сне дурно пахло. Моего отца влекло ко мне, а я чувствовала презрение. Он меня преследовал и мягко приставал, а мать никак не - вопрос №3849191

реагировала. Она принимала это как данность, мол ничего не попишешь, если твой отец решил вести себя так странно. Во сне отец говорил, что я вытянулась и постройнела из-за работы (мне 18, нашла хорошо оплачиваемую умственную работу). Я бесконечно сердилась, мне хотелось только хамить и говорить оскорбления. Якобы "что ж ты это, тебе стало не меня не плевать, когда я стала зарабатывать? Сволочь". В реальной жизни отца я не вполне уважаю, из-за того, что он сидит на шее у матери, хотя здоровый мужик. Ему просто по нраву быть зависимым от матери, ничего не делая, что меня раздражает. К чему это приснилось? Что это значит?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра!  Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий  и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас самой — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед самим собой.

Обратите внимание на свои чувства во сне. Вы с отцом не близки, но внутри Вас, когда Вы были ребёнком была потребность в принятии себя и со стороны отца. Вы росли, эта потребность так и осталась фрустрированной, Вы не смогли получить близость с отцом, возникло отвержение его, неуважение к нему. Но — в глубине потребность так и осталась фрустрированной. Во сне — Вы видите, как отец тянется к Вам,  т.е. хочет сблизиться, но эта близость Вам уже не нужна. Этот сон отражение Ваши внутренних переживаний в отношениях с отцом, сознание так прорабатывает и внутри Вас ту потребность, которая была. Когда Вы ребёнком хотели близости и принятья с его стороны, но уже Вам взрослой — это не нужно. Но, пока Вы остро на это реагируете, а значит, что боитесь признаться себе, что да, вам было нужно, чтобы папа тоже принял Вас и смог любить, что больно потому что этого не было, что есть и обида на мать — обратите внимание на её позицию во сне — она видит, но бездействует — сталкивались ли Вы с такой её позицией в реальности?
Вы сейчас уже с другой позиции учитесь видеть родителей, так как уже выросли и больше не ребёнок в отношениях с ними. Идёт процесс понимания и принятия.

Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас самой во сне!

Сон — это ключ к Вам самой, только нужно услышать себя.
Уважаемая Александра!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Александра!
Чтобы понять значение вашего сна – необходимо учитывать всевозможные особенности вашей жизни и ваших переживаний. Первая линия возможных смыслов вашего сна – связана с актуальной ситуацией и происходящими событиями и переживаниями последних дней. В своём сне вы можете найти какие-то переживания, персонажи, события, слова или символы, которые прямо или косвенно сопоставляются с теми мыслями и чувствами, которые у вас могли появляться на протяжении последних дней, несмотря на то, что вы не обращали внимание на эти моменты жизни и могли не замечать этого. Вторая линия возможных смыслов вашего сна – это более глубинные сложности, которые отобразились во сне, так как какие-то события и переживания жизни могли актуализировать ваши прошлые тревоги и переживания. Например, увиденное и разговор с кем-то и о чём-то, мог поднять ваши прошлые переживания, тревоги, страхи, противоречивые эмоции, которые вы уже казалось бы уже давно забыли, но во сне прошлые переживания проявились в прямом или косвенном (метафорическом виде). Понять смыслы этой линии сна самостоятельно тяжело, поэтому для этого уже необходимы консультации с психологом и анализ событий вашей жизни. Третья линия сна, это самые глубокие, возможно давно забытые и детские переживания, события и противоречия, которые имеют для вас очень глубинные смыслы и влияния, которые как-то связаны с событиями вашей жизни сейчас, но одновременно с этим отображают очень глубокие причины и истоки ваших сложностей в жизни в целом. Для понимания и осознания этой линии смыслов вашего сна необходим психоанализ многих ваших переживаний, начиная с самого раннего детства. Также вам важно понимать, что режиссёром вашего сна всегда являетесь – ВЫ сами, и никто другой. Поэтому, всё, что происходит в вашем сне – это вы, ваши желания, ваши переживания, ваши тревоги, страхи, противоречия и психические конфликты. То есть, все персонажи в вашем сне имею отношение только к вам — это лично вы и какие-то ваши особенности отношений, а все действия в вашем сне – это ваши желания и переживания, которые проявляются во снах в условном символическом виде. Также важно понимать, что сон имеет одновременно множество значений и смыслов, не исключающих друг друга. Если  вы  хотите  попробовать  разобраться  в возможных смыслах ваших снов, вы можете выбрать  психолога на этом сайте  и начать  индивидуальные консультации.