Хабаровский край

Здравствуйте. Хочу уволиться с нынешней работы, нашел другую и думаю ждать меня долго не будут. Буду увольняться без двухнедельной отработки , скорей всего уволят по статье. Скажите

обязано ли предприятие выплатить компенсацию за не использованный отпуск этого года? Если да, что для этого нужно?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы вправе подать заявление на отпуск с последующим увольнением. Однако нужно, чтобы этот отпуск подошел по графику. Тогда такой вариант возможен и без «отработки», вернее предупреждения за 2 недели. А так согласно ст.127 Трудового кодекса РФ обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. И при этом основание увольнения не имеет значения.
11.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно Ваше заявление об увольнении. А если не согласны с увольнением, необходимо обжаловать в течение месяца в судебном порядке!
11.06.20

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store