Хабаровский край

Здравствуйте. Хочу уволиться с нынешней работы, нашел другую и думаю ждать меня долго не будут. Буду увольняться без двухнедельной отработки , скорей всего уволят по статье. Скажите - вопрос №3849438

обязано ли предприятие выплатить компенсацию за не использованный отпуск этого года? Если да, что для этого нужно?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы вправе подать заявление на отпуск с последующим увольнением. Однако нужно, чтобы этот отпуск подошел по графику. Тогда такой вариант возможен и без «отработки», вернее предупреждения за 2 недели. А так согласно ст.127 Трудового кодекса РФ обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. И при этом основание увольнения не имеет значения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно Ваше заявление об увольнении. А если не согласны с увольнением, необходимо обжаловать в течение месяца в судебном порядке!