Болят глаза, компьютерные очки - вопрос №3849651

Здравствуйте. Последнее время болят глаза вроде из за компьютерного монитора, даже при коротком нахождения за компьютером(около 4 часов). Есть ли смысл приорести компьютерные очки? Нужно ли для этого обращаться к врачу?

Ответы

Около 4-х часов, это совсем не короткое время для провождения за компьютером. Очки Вам не сильно помогут, надо снижать время пользования компьютером. Порекомендовал бы Вам консультацию офтальмолога с осмотром и проверкой зрения.
Здравствуйте! Желательно дать отдых Вашему зрительному аппарату от мониторов.
Здравствуйте! Если вы в повседневной жизни носите очки, можно взять специальные для компьютера. Если нет, пока достаточно препарата искусственной слезы — при просмотре телефона и компьютера человек моргает в 2 раза меньше, глаз пересыхает (капли Визин или др). Обратите внимание на правильное расстояние от глаз к монитору, наклон монитора и т.д Каждый час делать перерыв — встать пройтись, гимнастика для глаз.