Про сценарий - вопрос №3849653

Здравствуйте. Очень заинтересовала тема сценария в отношениях. Поэтому прошу вас дать мне ссылки на полезные статьи об этих сценариях. Еще хотела бы пройти тест на определение своего сценария. Или методику как его определить. Сама искала в гугле ничего не нашла такого, чтоб конкретно можно было что-то понять. Все поверхностно. Отвечаю на ваш вопрос что мешает обратиться на очный прием. Отсутствие средств. Поэтому готова искать сценарий сама. Прошу только помочь найти лучшие методики и тесты.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера! Начните с Берна — сценарии, роли (Игры, в которые играют люди и Люди, которые играют в игры). Исследование своего сценария начинается с работы над собой. Выявление привычного стереотипа поведения, исследование и анализирование построения отношений… Но дело в том, что сложность самостоятельного исследования может быть в привычной призмы восприятия — через свои установки и убеждения, а психолог, человек вне Ваших рамок и установок, может помочь увидеть то, как они искажают Ваше восприятие и соответственно, как влияют на Ваш сценарий жизни.