Интересно, есть ли возможность отработать всё? Кто как считает. Чтобы попадая в начальники или родители и т п не отыгрываться на людях, и не терпеть импульс и желание отыграть, а именно быть - вопрос №3849736

проработанным вообще? Из жизни примеров не знаю, знаю есть знаменитости, которые очень гармоничный, не смотря например на прошлые проблемы в школе, буллинг. То есть пару примеров вижу, но там речь только о буллинге(предполагаю из-за того что человек слишком незвуряден, красив, не стадный), а родители там были принимающие и добрые. А если ситуация с травматичным детством?
11.06.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Рио! Какое бы ни было травматичное детство, но человек может научиться брать на себя ответственность за свои действия и осознавать, что им сейчас движет, отыгрывается ли он или нет. Человек может в результате работы над собой стать более зрелым, ответственным, спокойным, научиться отделять себя от других. Но в процессе жизни, он всё равно будет сталкиваться снова и снова с чем-то ещё внутри себя, будет чувствовать, реагировать, переживать опыт своего настоящего и это всё равно будет отражаться на нем. Т.е. отработать проблемы из своего прошлого, можно, научиться реагировать иначе  — тоже, но всё равно в жизни человек будет с чем-то сталкиваться и, бывают, срывы или откаты, но человек сможет взять на себя за это ответственность, признать это перед собой и тем человеком и идти дальше.
11.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store