Интересно, есть ли возможность отработать всё? Кто как считает. Чтобы попадая в начальники или родители и т п не отыгрываться на людях, и не терпеть импульс и желание отыграть, а именно быть - вопрос №3849736

проработанным вообще? Из жизни примеров не знаю, знаю есть знаменитости, которые очень гармоничный, не смотря например на прошлые проблемы в школе, буллинг. То есть пару примеров вижу, но там речь только о буллинге(предполагаю из-за того что человек слишком незвуряден, красив, не стадный), а родители там были принимающие и добрые. А если ситуация с травматичным детством?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рио! Какое бы ни было травматичное детство, но человек может научиться брать на себя ответственность за свои действия и осознавать, что им сейчас движет, отыгрывается ли он или нет. Человек может в результате работы над собой стать более зрелым, ответственным, спокойным, научиться отделять себя от других. Но в процессе жизни, он всё равно будет сталкиваться снова и снова с чем-то ещё внутри себя, будет чувствовать, реагировать, переживать опыт своего настоящего и это всё равно будет отражаться на нем. Т.е. отработать проблемы из своего прошлого, можно, научиться реагировать иначе  — тоже, но всё равно в жизни человек будет с чем-то сталкиваться и, бывают, срывы или откаты, но человек сможет взять на себя за это ответственность, признать это перед собой и тем человеком и идти дальше.