Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Снятие с регистрационного учета человека без его присутствия - вопрос №3849998

Нужно выписать бывшего мужа, он был прописан в доме моего отца (не в квартире!) Отец — единственный собственник дома.
Бывший муж сейчас живет в другом регионе, удаленно выписаться он не может без нового адреса прописки ( а такой возможности у него нет).
1) Может ли мой отец выписать бывшего мужа самостоятельно?
2) Может ли мой отец выписать бывшего мужа в другом регионе (не по месту прописки)
3) Какие есть варианты?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В вашем случае выписать мужа возможно только в судебном порядке. С момента подачи заявления, вам надо убедить суд, что вы не знаете где находится муж и не имеете предположений о его месте назначения.  Суд будет рассматривать дело без него в соответствии со ст. 119 ГПК РФ.

Buh

Здравствуйте! Давайте по порядку.
1) Да может. Через суд признать его утратившим право пользования на правах собственника. И при этом не важно, есть ли бывшему мужу, где жить или нет.
2) Может. Не важно, где фактически проживает бывший муж. Через суд выпишут.
3) Только через суд при отсутствии согласия выписаться самостоятельно.