Как избавиться от обиды? - вопрос №3850216

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр!
Отпустить обиду вам поможет прощение. Достичь его помогут некоторые техники. Важное условие – постарайтесь максимально настроиться на работу над собой, всецело включитесь в процесс и старайтесь не отвлекаться на внешние раздражители. В идеале конечно поработать с психологом!
Вам будет необходимо написать три письма. Первое должно быть посвящено тому, как именно вас обидел ваш обидчик! Опишите в словах всё своё негодование. Второе письмо следует написать на следующий день и изложить в нём всё то, что не было указано в предыдущем. Если вы правильно выскажите свои чувства, то у вас даже может возникнуть ощущение понимания обидчика. Третье письмо пишется, соответственно, на третий день. В нём должны содержаться слова прощения и благодарности за то, что вам был преподнесён ценный жизненный урок. После всего этого все три письма сжигают. Вы должны почувствовать облегчение.
Удачи и мудрых решений вам!
11.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Александр! На кого обида есть у Вас? Кто и что Вам причинил? Чтобы понять, как избавиться от обиды, нужно разобраться в том, что же случилось.
11.06.20
Здравствуйте Александр. Молитесь за обидчика.
11.06.20

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store