Помогите с объяснением - вопрос №3850865

I should be glad If you would send us an early reply.

Почему после «IF» (придаточная часть) используется будущее время?

Лучший ответ по мнению автора

Здесь would передает сослагательное наклонение, а не будущее время.(дословный перевод: был бы рад. если бы бы ответили в короткие сроки).  Буду признателен за скорейший  ответ.  В русском языке, как видно, не использовано сослагательное наклонение.