Другое

В середине мая компания молодых людей отдыхала на даче в городе Долинске. Употребив изрядное количество спиртного, один из них решил похитить из соседнего дома какое-либо ценное имущество. С этой цель - вопрос №3850872

В середине мая компания молодых людей отдыхала на даче в городе Долинске. Употребив изрядное количество спиртного, один из них решил похитить из соседнего дома какое-либо ценное имущество.

С этой целью парень проник ночью в дом через окно. Осмотрев помещение, злоумышленник приметил музыкальный центр, электродрель и болгарку. Данные предметы он вынес из дома для дальнейшей продажи.

Когда в конце месяца владелец дачи узнал о краже, то сообщил в полицию. Сумма принесённого ущерба составила более 20 тысяч рублей. Выясняя, кто может быть причастен к совершению преступления, сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городскому округу «Долинский» установили личность подозреваемого. Из похищенного он продал электроинструменты, которые, как и музыкальный центр, были изъяты. Вскоре имущество было возвращено законному владельцу.

Ранее несовершеннолетний уже попадал в поле зрения полиции, но судим не был. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Задание: опишите мотивы преступной деятельности несовершеннолетнего.

Ответы

Юристы решают. студ. задачи только на платной основе (см. правила сайта и профили специалистов).
12.06.20

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store