Добрый вечер! Помогите определиться, пожалуйста, с обследованиями и с тем, к какому специалисту мне надо попасть! Итак. Мне 30 лет. Рост 175,вес 65. Алкоголь не употребляю. Из хрон.заболеваний - - вопрос №3850948

мастопатия, микроаденома гипофиза 2ми, протрузии шейного и поясничного отдела. Брюшная полость, малый таз, все проверено, без отклонений. Жалобы: на жаре становится очень плохо. Давление падает до 90/60. Рабочее 110/70. Вялость, слабость, головокружение, даже говорить трудно становится. Бессоница. Сделаны узи сердца, экг без отклонений. Ттг, сахар, гемаглобин в норме (анализы от 15 мая). Соэ 4. Подскажите, к какому врачу обратиться и какие исследования провести?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо провести следующие исследования:
— сдать кровь на общий анализ (лучше полный биохимический анализ крови);
— сдать кровь на липидограмму;
— сдать кровь на Гомоцистеин, С-реактивный белок;
— определение в крови Омега-3;
— сделать ЭКГ;
— сделать Велоэргометрию.
Если эти исследования в норме у Вас, то необходимо начать тренироваться (умеренная регулярная физическая нагрузка).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Можно обратиться к эндокринологу (гормоны щитовидной и надпочечников), к неврологу (травмы головы, инфекции и т.д)
Здравствуйте. Появление слабости и утомляемости — предвестники инфарктов((( Такие симптомы появляются, примерно, за месяц до инфаркта((( Бессонница способствует ишемии сердечной мышцы((( Падает давление — плохой признак — сердечная мышца испытывает гипоксию и переходит в охранный режим.
Нужно внимательнейшим образом смотреть за зубцом Т на кардиограммах!
Одной кардиограммы мало! Опытные кардиологи всегда делают две кардиограммы: в покое и с нагрузкой!
Так же нужно выяснить количество эритроцитов, гемоглобин и цветной показатель крови и исключить анемию.
Мастопатия — это изменения в молочной железе -  маркер перенесённого воспаления придатков маточки. Придатки и молочные железы тесно связаны между собой, поэтому, изменение одного органа ведёт к изменению другого.
Микроаденома гипофиза может давать обморочные состояния, даст ожирение, но у Вас вес в норме, так же микроаденома гипофиза даст гипертонию, что никак не вяжется с Вашими падениями давления.
Вам нужно срочно обратиться к хорошему кардиологу и пройти у него полное обследование в стационаре.
Сейчас целесообразно пропить месячный курс витамина РЕВИТ, по 1 драже, строго, каждые 8 часов!
С уважением.