Москва

Продаю дом, купленный за маткап (400 т р). У меня 4/5 части, у сына 1/5. Покупать новое жильё буду в другом регионе. Опека разрешает положить деньги - вопрос №3850977

за долю несовершеннолетнего на его счёт, чтобы получить разрешение на продажу. Вопрос — от какой суммы отталкиваться, чтобы рассчитать стоимость доли ребёнка — от кадастровой оценки дома и земельного участка или от суммы материнского капитала? Спасибо!?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Т.к. доля 1/5 уже выделена, то не важно, какой был мат.капитал: отталкивайтесь от кадастровой оценки, если она близка к рыночной. Если нет то делайте рыночную оценку, но по сути от продажной цены должны выделить 1/5.