ЭКГ - вопрос №3851620

Здравствуйте. С февраля месяца страдаю паническими атаками, вчера случился приступ тахикардии (120/124 удара). Началось все вечером, начало подниматься и опускаться давление, пульс выше 100. Вызвала скорую помощь — дали Валокордин, Глицин и что то от давления (Анаприлин вроде).
Давление понизилось, через час или два после начало бросать в жар, снова повышенное давление и снова тахикардия. Обратилась в больницу, сделали ЭКГ, сделали капельницу с калием, отпустили домой, назначили Кораксан 5 (по 1/2 2 раза в день).
Меня больше волнует мое ЭКГ, в самом конце идет расшифровка — код 1120 (синусовая тахикардия), код 4012 (снижение сегмента ST), код 4048 (не специфические изменения сегмента ST), код 6220 (возможно увеличение левого предсердия).

По ЭХО КГ у меня пролапс митрального и трикуспидального клапанов в легкой степени + дополнительная хорда ЛЖ.

Сегодня давление понижено, пульс от 80 до 90. При волнении давящая боль в груди (жжение). Нормально ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Пришлите мне пожалуйста снимок ЭКГ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По тому, что Вы описываете ничего критичного у Вас нет. Чтобы сказать что-то более определенное, нужно смотреть ленту ЭКГ.