Дан цилиндр, диаметр которого равен 26 м. Проведено сечение, параллельное оси цилиндра на расстоянии 13 м от неё. Сечение имеет форму квадрата. - вопрос №3851980

Найдите: а) площадь этого сечения; б) площадь осевого сечения.

Ответы

неверно записано условие задачи, указанное в условии сечение будет не сечением, а касательной плоскостью

Михаил Александров