Сосед установил насосную станцию на техническом этаже (чердак) - вопрос №3852413

Здравствуйте!
Живем в пятиэтажке на пятом этаже. Сосед по этажу установил на чердаке насосную станцию для увеличения напора воды у себя в квартире.
Проблема в том, что гул и вибрация от этой станции настолько громкие, что слышны в каждой комнате нашей квартиры, включая кухню и туалет. Живем с утра до вечера в гуле и грохоте.
Скажите пожалуйста, законны ли действия соседа? Имеет ли он право устанавливать такое оборудование на чердаке? И главное — в какие инстанции обратиться, что бы решить проблему?
Заранее спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не имеет права. Очевидно, что тут нужно подавать жалобу в Жилищную инспекцию, чтобы вынесли предписание ему, а затем наказали по КоАП РФ. Вы же также вправе потребовать через суд устранения препятствий в пользовании Вашим имуществом.