Бессонница и потеря аппетита. - вопрос №3852974

Здравствуйте! Второй месяц лечу ВСД. Общее состояние улучшилось, исчезли скачки давления, одышка и чувство нехватки воздуха, но в последние три дня, которые совпали с выходными, произошел «откат» — появилась бессоница и полная потеря аппетита. Вернулась внутренняя дрожь. Лечилась грандаксином, мексидолом, магнелисом и афобазолом. Первый месяц — просто магнелисом, так как диагноз всд не был поставлен сразу. Проверялась у кардиолога, эндокринолога, невролога. Все анализы в норме, патологий нет. Очень устала от своего состояния, возникает плаксивость и депрессивное настроение. Боюсь ложиться спать — опять не усну до 2-3 ночи и буду спать 4-5 часов, встану «разбитая». Афобазол, валерьянка и корвалол на ночь почти не действуют. Что делать? Может ли это быть от грандаксина? К психотерапевту только во вторник, а спать и есть хочется нормально уже сейчас. Помогите, пожалуйста!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Возможно это проявляются побочные действия Грандаксина. Бывает ухудшение состояния, связанное с циклом.Замените Афобазол на Глицин. Грандаксин не принимайте!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В Вашем случае возможно провести депривацию сна (на 36 часов), также стоит пропить Фенибут 1-2 табл 3 раза в день курсом.