Перестала верить в любовь между мужчиной и женщиной после ряда неудач в личной жизни. Что вы можете мне сказать как напутствие? Продолжать и дальше работать и быть сильной и независимой? - вопрос №3853413

изображение из вопроса
Фото для вашей оценки, по внешности вроде должна кому-то понравиться…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория! Каждая неудача может о чём то говорить.Внешнасть у вас очень красивая… здесь вообще спору нет… Надо копать глубже.Есть вероятность того, что у вас присутствует какой то сценарий… и вы по нему идёте… Он может уходить корнями в детство.Что с этим можно сделать? Это осознать этот сценарий...
И тогда вы выдете из него.И это будет переход на более высокую ступеньку осознания и бытия… уход от автоматизма...
Удачи, с Уважением Олег
15.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хорошее конечно фото. Только сильные и независимые это удел мужчины.
15.06.20
Предположим, ты не попала ложкой в рот. Раз, два, три не попала. Ты перестанешь это делать? 
Или ты научишься как делать это так, чтобы ложка залетала в рот? 

Напутствие только одно. Если ты что-то хочешь, надо это получить. А если не хочешь, то избавиться. 
И не важно сколько сил и времени на это уйдёт. Это единственно важные вещи, которые будут тебе ценны в жизни. А ты сдаёшься после пары неудач.
15.06.20
Здравствуйте, Виктория, те или иные неудачи указывают на то, что пора пересмотреть многое для себя, разобрать собственные сложности, чтобы изменить что-либо, если, конечно, человек действительно хочет изменить что-либо.
15.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Виктория! Если у Вас были неудачи в личной жизни, то это вовсе не может означать, что Вы не можете быть любимой и любящей. Возможно, есть смысл разобрать то, как Вы строите отношения, их сценарий. Какие у Вас ожидания от мужчины, от себя, какой образ мужчины и женщины есть у Вас.
Неудачи преследуют не просто так, что-то внутри Вас приводит к тому, что отношения так заканчиваются. Либо Вы можете выбирать таких мужчин, с кем не будет отношений в развитии, либо можете сами приводить отношения к завершению  и всё это может происходит потому, что Вы неосознанно следуете тому сценарию отношений, который уже есть внутри Вас, который сформировался уже давно, следовать установкам и убеждениям.

Поразмыслите на словами быть «сильной» и «независимой» — возможно, в отношениях Вы боитесь стать уязвимой и зависимой, но Вы можете так четко проводить границы, что не допускать сближения в целом  и дистанцироваться от мужчины или, наоборот, окунаться в слияние в отношения. Или Вы можете брать себя себя эту роль сильной и независимой, а что останется мужчине, когда рядом  с ним та, которая не может доверять ему?

Возможно есть вопрос доверия и безопасности внутри Вас, что Вы боитесь довериться и не знаете как выстраивать отношения так, чтобы быть и близко с мужчиной и при этом не стирать свои границы, но и не исключать его из своей жизни.
15.06.20
Здравствуйте, Виктория!
Фото для оценки, вроде должны кому-то понравиться из психологов? Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины.  Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
15.06.20
Здравствуйте, Виктория. Любовь есть — это факт, веришь в него или не веришь. Вы наверное имеете ввиду проблему взаимности… Да, здесь сложнее, но тоже случается, хотя и похоже на чудо. Моё напутствие: работать — да, на пределе возможностей, ждать и главное — не пропустить ) Удачи!
15.06.20
Здравствуйте, Виктория.
А Вы то как хотите быть? Ну случился в Вашей жизни «ряд неудач». Что это означает на практике? Всего лишь то, что Вы совершили определенные ошибки, которые можно выявить и исправить. Можно овладеть навыками построения гармонии в паре. Если построению отношений мешают какие-то личностные проблемы (страхи, установки, обиды, сценарии, травмы...), так их можно тоже проработать со специалистом и они «перестанут» мешать.
15.06.20
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни, потому что по природе своей мы социальные существа. Выстраивая отношения с партнером, вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Они могут стать препятствием для развития – как личностного, так и социального (отношений с другими людьми). Велика вероятность того, что вы следуете определенному «сценарию». Вы боитесь отношений, в детстве вас, видимо, часто оставляли одну. И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны его детским переживаниям. Нужно быть просто готовым к тому, что все может закончиться по-разному. А если не попробуете, не узнаете. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Здесь необходимо разобраться и проработать психологические причины вашего откладывания встреч с молодыми людьми,
15.06.20
Добрый день, Виктория!
Если у Вас была неудачная любовь, то это не означает, что так будет всегда. Сложности в жизни бывают у многих, нужно их проанализировать, извлечь опыт и искать любовь дальше. Вы можете совмещать в себе и быть сильной, независимой и любимой. Любовь найти не бывает просто, но это возможно, если есть какие-то убеждения, преграды, то нужно их прорабатывать. Возможно, у Вас образовался сценарий и Вы действуете по нему и поэтому у Вас не получается построить отношения.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
15.06.20
Сейчас на сайте
Психолог не даёт напутствий а помогает решить проблемы клиенту. Какую проблему хотите решить вы?
15.06.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store