Перестала верить в любовь между мужчиной и женщиной после ряда неудач в личной жизни. Что вы можете мне сказать как напутствие? Продолжать и дальше работать и быть сильной и независимой? - вопрос №3853413

Фото для вашей оценки, по внешности вроде должна кому-то понравиться…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория! Каждая неудача может о чём то говорить.Внешнасть у вас очень красивая… здесь вообще спору нет… Надо копать глубже.Есть вероятность того, что у вас присутствует какой то сценарий… и вы по нему идёте… Он может уходить корнями в детство.Что с этим можно сделать? Это осознать этот сценарий...
И тогда вы выдете из него.И это будет переход на более высокую ступеньку осознания и бытия… уход от автоматизма...
Удачи, с Уважением Олег
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хорошее конечно фото. Только сильные и независимые это удел мужчины.
Предположим, ты не попала ложкой в рот. Раз, два, три не попала. Ты перестанешь это делать?
Или ты научишься как делать это так, чтобы ложка залетала в рот?

Напутствие только одно. Если ты что-то хочешь, надо это получить. А если не хочешь, то избавиться.
И не важно сколько сил и времени на это уйдёт. Это единственно важные вещи, которые будут тебе ценны в жизни. А ты сдаёшься после пары неудач.
Здравствуйте, Виктория, те или иные неудачи указывают на то, что пора пересмотреть многое для себя, разобрать собственные сложности, чтобы изменить что-либо, если, конечно, человек действительно хочет изменить что-либо.
Здравствуйте, Виктория! Если у Вас были неудачи в личной жизни, то это вовсе не может означать, что Вы не можете быть любимой и любящей. Возможно, есть смысл разобрать то, как Вы строите отношения, их сценарий. Какие у Вас ожидания от мужчины, от себя, какой образ мужчины и женщины есть у Вас.
Неудачи преследуют не просто так, что-то внутри Вас приводит к тому, что отношения так заканчиваются. Либо Вы можете выбирать таких мужчин, с кем не будет отношений в развитии, либо можете сами приводить отношения к завершению  и всё это может происходит потому, что Вы неосознанно следуете тому сценарию отношений, который уже есть внутри Вас, который сформировался уже давно, следовать установкам и убеждениям.

Поразмыслите на словами быть «сильной» и «независимой» — возможно, в отношениях Вы боитесь стать уязвимой и зависимой, но Вы можете так четко проводить границы, что не допускать сближения в целом  и дистанцироваться от мужчины или, наоборот, окунаться в слияние в отношения. Или Вы можете брать себя себя эту роль сильной и независимой, а что останется мужчине, когда рядом  с ним та, которая не может доверять ему?

Возможно есть вопрос доверия и безопасности внутри Вас, что Вы боитесь довериться и не знаете как выстраивать отношения так, чтобы быть и близко с мужчиной и при этом не стирать свои границы, но и не исключать его из своей жизни.
Здравствуйте, Виктория!
Фото для оценки, вроде должны кому-то понравиться из психологов? Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины.  Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте, Виктория. Любовь есть — это факт, веришь в него или не веришь. Вы наверное имеете ввиду проблему взаимности… Да, здесь сложнее, но тоже случается, хотя и похоже на чудо. Моё напутствие: работать — да, на пределе возможностей, ждать и главное — не пропустить ) Удачи!
Здравствуйте, Виктория.
А Вы то как хотите быть? Ну случился в Вашей жизни «ряд неудач». Что это означает на практике? Всего лишь то, что Вы совершили определенные ошибки, которые можно выявить и исправить. Можно овладеть навыками построения гармонии в паре. Если построению отношений мешают какие-то личностные проблемы (страхи, установки, обиды, сценарии, травмы...), так их можно тоже проработать со специалистом и они «перестанут» мешать.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни, потому что по природе своей мы социальные существа. Выстраивая отношения с партнером, вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Они могут стать препятствием для развития – как личностного, так и социального (отношений с другими людьми). Велика вероятность того, что вы следуете определенному «сценарию». Вы боитесь отношений, в детстве вас, видимо, часто оставляли одну. И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны его детским переживаниям. Нужно быть просто готовым к тому, что все может закончиться по-разному. А если не попробуете, не узнаете. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Здесь необходимо разобраться и проработать психологические причины вашего откладывания встреч с молодыми людьми,
Добрый день, Виктория!
Если у Вас была неудачная любовь, то это не означает, что так будет всегда. Сложности в жизни бывают у многих, нужно их проанализировать, извлечь опыт и искать любовь дальше. Вы можете совмещать в себе и быть сильной, независимой и любимой. Любовь найти не бывает просто, но это возможно, если есть какие-то убеждения, преграды, то нужно их прорабатывать. Возможно, у Вас образовался сценарий и Вы действуете по нему и поэтому у Вас не получается построить отношения.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Психолог не даёт напутствий а помогает решить проблемы клиенту. Какую проблему хотите решить вы?