Бесит поведение парня - вопрос №385370

Здравствуйте! Мне 19 лет, моему парню тоже 19, мы встречаемся год и 2 месяца. Почти сразу стали жить вместе (о чем я сейчас немнго жалею). В течении года все было замечательно, но сейчас меня почему то стало бесить его поведение. Он по характеру очень очень общительный, любит внимание причем много, в любом месте он делает что то чтобы на негообратили внимание, меня это бесит. Я стала замечать какие то мелкие его недостатки и начинаю придераться к ним, хотя сама понимаю что не надо, но изнутри меня прям распирает от бешенства(( Я его очень люблю, но мне кажется что он еще ребенок, хотя умный и бывает серьезный(но редко). Как вы думаете он со временем исправится, если просто сейчас перетерпеть этот период? и как мне не бесится? может я слишком требовательна? Просто мне кажется что все остальные парни ведут себя более тише и приличней.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Ваше раздражение — показатель того, что Вы не получаете от парня того, что ждете, ему не говорите, раздражаетесь и постепенно раздражение накапливается, переходя в бешенство… Разберитесь с этим, научитесь говорить о своих желаниях и обсуждать их.

Успехов и счастья!

Добрый вечер!

Ожидать, что он исправится, не нужно — вряд ли это случится спонтанно. Терпеть тоже не нужно. Вам нужно постараться понять, что именно Вас раздражает в его поведении? Может быть, Вас беспокоит, что он не стремится принадлежать только Вам?

Здравствуйте, Екатерина!

Может быть, и не так плохо, что стали довольно скоро жить вместе. Пероид романтики это наверняка уменьшило. Но зато это помогает лучше разобраться и понять, насколько подходите друг другу… Сможете ли быть счастливы вместе, и что для этого нужно делать.

Что именно Вас «бесит» в партнёре — становится заметно именно когда вместе живёте. Если только встречаетесь, но живёте отдельно, это гораздо труднее понять. Или — медленней.

Надеяться на «исправление» ни в коем случае не нужно. Это самая большая и распространённая ошибка. Но, и с другой стороны, себя излишне сдерживать, особенно когда «распирает от бешенства » — тоже не нужно. Это очень вредно.

Вариант, который может подойти как «скорая помощь» — это разойтись пока, и встречаться только периодически, то есть не жить вместе.  Тогда будет гораздо лучше.

А для решения, обращайтесь на консультацию индивидуально. В формате советов, в любом случае, это не решается.

«Загляните» в своё будущее, хотя бы на полгода вперёд. Если там практически всё Вас устраивает, то ситуация имеет благоприятный прогноз развития. Если же в Вашем будущем много негатива и Вы испытывваете значительный дискомфорт от его созирцания, вряд ли Ваша ситуация будет иметь благопрятные перспективы развития. Воображайте, анализируйте и принимайте оптимальное, ситаутивно сбалансированное, решение. Удачи в психологическом путешествии во времени и осмысленном возвращении в ситуативную действительность!

Здравствуйте, Екатерина.Парень Ваш хороший, но имеет внутри заниженную самооценку.Поэтому, на людях меняется.не важно, на мужской или на женской публике.Он всегда будет делать вид того, кем хочет выглядеть.А не кто он есть на самом деле-таким он будет только с Вами.Вообще, это называется лицемерием, и это Вас раздражает.И ВЫ правы.Это так глубоко сидит, что Вам его не изменить.Он таким, двойным и будет.Самооценка может пополняться и женским вниманием к нему, и вниманием любого коллектива.В том числе и на работе.Дома, когда он настоящий-он может становиться эгоистичным.ВЫ правильно подметили, что он еще ребенок.Поэтому, будет требовать, чтобы Вы жили для него-а он при этом-для себя.Вот этим направлением отношений займитесь серьезно.Так как его отношение к Вам может перерасти в потребительское.Может, именно это стало Вас раздражать-его щедрость на людях и не внимание к Вам.В этом случае, ВЫ правы, уже надо учить его становиться взрослым и щедрым в ВАших отношениях.Мудрости Вам!

Спокойно и рассудительно, без эмоций, по деловому скажите ему, что Вам не нравиться.Узнайте его мнение на этот счет.Скажите, что Вы неудобно себя чуствуете, переживаете, Вам не комфортно.Возможно, он даже не подозревает об этом.Не нужно сравнивать его с другими, говорите только о том, что Вы чувствуете.Совместно примите решение, попросите его изменить свое поведение.Желаю удачи!