Добрый день. Был женат в первом браке, по беременности пришлось жениться. Через 8 лет выяснилось, что ребенок не мой. Воспитал ее двух детей и еще - вопрос №3854077

этого ребенка, работал как сумашедший, а когда отнялась спина, оказался ненужен. Использовала для денег жена. Развелись, потом она быстро родила еще двух. С тех пор стал женщин использовать. Появилась одна, привык к ней, у нее сын. Просто решил, что она будет неплохой матерью. Родился ребенок, женился. Но ее не люблю, оказывается, что впервые в жизни полюбил, но это другая женщина. Никогда этого ощущения не было. Она узнала, отказывается встречаться, а я могу без нее тяжело очень. Иногда стал пить много. Жена получается также использует из-за денег, просто подцепила в нужный момент оказывается. И здесь ребенок маленький, хотел его и бросить не могу. Что делать.Может посоветуете
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни, потому что по природе своей мы социальные существа. Выстраивая отношения с партнером, вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Они могут стать препятствием для развития – как личностного, так и социального (отношений с другими людьми). Если женщины меняются, а проблема остается, велика вероятность того, что вы следуете определенному «сценарию». Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения со своим мозгом и крепкая семья с самой собой. Для начала необходимо построить их у себя в голове: вы должны понимать, как выглядит ваша жизнь. Все, что вы испытываете по отношению к себе, вам нужно научиться испытывать по отношению к женщинам. Например, вы не любите себя — не любите и женщину; считаете, что любовь нужно заслуживать — она должна доказывать, что представляет из себя что-то. Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«Жена получается также использует из-за денег,» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины.  Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Как вы думаете, что вы делаете такого, что ситуация в отношениях с женщинами повторяется?

«Может посоветуете» — Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте!
Имеет смысл проработать ситуацию. Разовые ответы будут мало эффективны в вашем случае и не принесут должного результата! Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте! Уйдя от женщины, которая к тому же Вас использует, не обязательно бросать или забывать своего ребенка. Ради ребенка отношения нельзя сохранять, так как ребенок в такой семье больше страдает. У Вас одна жизнь и только вам решать, чем она будет наполнена.
Здравствуйте. Возможно, вам стоит определиться со своими желаниями и приоритетами. И соотнести их со своими жизненными ценностями. Сложно, конечно, разобраться в запутанных отношениях, но принятие на себя ответственности и принятие решений — признак зрелости мужчины, и человека в принципе.
Здравствуйте, «Что делать.» -только Вы можете принимать решения относительно собственной жизни. С психологом Вы можете разобрать собственные чувства и связанные с ними переживания, сомнения, для того чтобы понять себя, свои желания и подойти к принятию решения самостоятельно.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте. Для начала Вам нужно понять и четко уяснить большую разницу между разводом родителей, и бросить ребенка. Это НЕ одно и то же. Когда родители расходятся, отец имеет все права и возможности общаться, встречаться, проводить время с ребенком, помогать и обеспечивать его.
«Но ее не люблю, Жена получается также использует из-за денег, просто подцепила в нужный момент оказывается.» — Если все действительно так, вы можете спокойно, мирно договориться и разойтись, что даст возможность каждому из вас выстроить новые отношения, с тем, кто будет дорог сердцу.
«оказывается, что впервые в жизни полюбил, но это другая женщина. Никогда этого ощущения не было. Она узнала, отказывается встречаться, а я могу без нее тяжело очень.» — Очень хорошо, что Вы смогли полюбить, значит умеете. А значит, даже если с этой женщиной ничего не получится, то сможете полюбить еще. Кстати, а почему она отказывается встречаться? Возможно причина в том, что Вы женаты (предположение).
«Использовала для денег жена. Развелись, потом она быстро родила еще двух. С тех пор стал женщин использовать.» — А это уже психологическая травма, которую нужно проработать, чтобы в дальнейшем, Вы смогли выстроить гармоничные отношения с любимой женщиной.
Здравствуйте.
Вы можете поменять своё отношение к ситуации. Что Вас не используют, а Вы помогали женщине и детям, которые остались беззащитными. Сейчас есть семья и родное дитя, которые нуждаются в Вашей заботе и обеспечении, что вполне естественно.
А другая женщина, может представляться недоступным удовольствием (у соседнего дома трава зеленее), хотя не исключено, что и в общении с ней мог бы повториться один и тот же сценарий.
Благополучия Вам.