Добрый день. Был женат в первом браке, по беременности пришлось жениться. Через 8 лет выяснилось, что ребенок не мой. Воспитал ее двух детей и еще - вопрос №3854077

этого ребенка, работал как сумашедший, а когда отнялась спина, оказался ненужен. Использовала для денег жена. Развелись, потом она быстро родила еще двух. С тех пор стал женщин использовать. Появилась одна, привык к ней, у нее сын. Просто решил, что она будет неплохой матерью. Родился ребенок, женился. Но ее не люблю, оказывается, что впервые в жизни полюбил, но это другая женщина. Никогда этого ощущения не было. Она узнала, отказывается встречаться, а я могу без нее тяжело очень. Иногда стал пить много. Жена получается также использует из-за денег, просто подцепила в нужный момент оказывается. И здесь ребенок маленький, хотел его и бросить не могу. Что делать.Может посоветуете
Вопрос задан анонимно
15.06.20
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни, потому что по природе своей мы социальные существа. Выстраивая отношения с партнером, вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Они могут стать препятствием для развития – как личностного, так и социального (отношений с другими людьми). Если женщины меняются, а проблема остается, велика вероятность того, что вы следуете определенному «сценарию». Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения со своим мозгом и крепкая семья с самой собой. Для начала необходимо построить их у себя в голове: вы должны понимать, как выглядит ваша жизнь. Все, что вы испытываете по отношению к себе, вам нужно научиться испытывать по отношению к женщинам. Например, вы не любите себя — не любите и женщину; считаете, что любовь нужно заслуживать — она должна доказывать, что представляет из себя что-то. Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу.
15.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«Жена получается также использует из-за денег,» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины.  Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Как вы думаете, что вы делаете такого, что ситуация в отношениях с женщинами повторяется? 

«Может посоветуете» — Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вы готовы это сделать?
15.06.20
Здравствуйте!
Имеет смысл проработать ситуацию. Разовые ответы будут мало эффективны в вашем случае и не принесут должного результата! Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
15.06.20
Здравствуйте! Уйдя от женщины, которая к тому же Вас использует, не обязательно бросать или забывать своего ребенка. Ради ребенка отношения нельзя сохранять, так как ребенок в такой семье больше страдает. У Вас одна жизнь и только вам решать, чем она будет наполнена.
15.06.20
Здравствуйте. Возможно, вам стоит определиться со своими желаниями и приоритетами. И соотнести их со своими жизненными ценностями. Сложно, конечно, разобраться в запутанных отношениях, но принятие на себя ответственности и принятие решений — признак зрелости мужчины, и человека в принципе.
15.06.20
Здравствуйте, «Что делать.» -только Вы можете принимать решения относительно собственной жизни. С психологом Вы можете разобрать собственные чувства и связанные с ними переживания, сомнения, для того чтобы понять себя, свои желания и подойти к принятию решения самостоятельно.
15.06.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
16.06.20
Здравствуйте. Для начала Вам нужно понять и четко уяснить большую разницу между разводом родителей, и бросить ребенка. Это НЕ одно и то же. Когда родители расходятся, отец имеет все права и возможности общаться, встречаться, проводить время с ребенком, помогать и обеспечивать его. 
«Но ее не люблю, Жена получается также использует из-за денег, просто подцепила в нужный момент оказывается.» — Если все действительно так, вы можете спокойно, мирно договориться и разойтись, что даст возможность каждому из вас выстроить новые отношения, с тем, кто будет дорог сердцу.
«оказывается, что впервые в жизни полюбил, но это другая женщина. Никогда этого ощущения не было. Она узнала, отказывается встречаться, а я могу без нее тяжело очень.» — Очень хорошо, что Вы смогли полюбить, значит умеете. А значит, даже если с этой женщиной ничего не получится, то сможете полюбить еще. Кстати, а почему она отказывается встречаться? Возможно причина в том, что Вы женаты (предположение).
«Использовала для денег жена. Развелись, потом она быстро родила еще двух. С тех пор стал женщин использовать.» — А это уже психологическая травма, которую нужно проработать, чтобы в дальнейшем, Вы смогли выстроить гармоничные отношения с любимой женщиной.
16.06.20
Здравствуйте.
Вы можете поменять своё отношение к ситуации. Что Вас не используют, а Вы помогали женщине и детям, которые остались беззащитными. Сейчас есть семья и родное дитя, которые нуждаются в Вашей заботе и обеспечении, что вполне естественно.
А другая женщина, может представляться недоступным удовольствием (у соседнего дома трава зеленее), хотя не исключено, что и в общении с ней мог бы повториться один и тот же сценарий.
Благополучия Вам.
16.06.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store