Как научиться все успевать? - вопрос №3854517

Лучший ответ по мнению автора

Нужно научиться правильно структурировать и организовывать свое время. Начать можно с распорядка и режима дня.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Опыт нужен.
Здравствуйте Виктория!
Научитесь грамотно выстраивать план, задачи и действия. Для того, чтобы эффективно вкладывать свое время и силы, нужно научиться распределять нагрузку и переносить внимание из одной сферы в другую в соответствии с тем, какая из них является более важной и актуальной именно для вас. Помимо всего вышеперечисленного, наше время крадут неспособность четко ставить задачи, неэффективное планирование дня, отсутствие приоритетов и нереалистичная оценка собственных возможностей. Другими словами, главный поглотитель времени – неумение этим самым временем управлять. Планируя свой день, распишите все текущие вопросы в соответствии с их важностью и срочностью и оцените, какие из них вы можете делегировать, какие отложить, а за какие необходимо взяться немедленно. Это поможет сэкономить время и силы.  Выделяйте время на отдых.
Также предлагаю вам ознакомиться  с онлайн курсом «секреты личной эффективности» в моем профиле.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте Виктория! Вам нужен Коучинг… Управление временем, организация времени, тайм-менеджмент...-вот навык которым вам следует овладеть.И тогда вы будете всё успевать.
Удачи Вам, с Уважением Олег

Здравствуйте, Виктория! Если Вы хотите научиться планировать свои дела и организовывать своё время.
То, сначала запишите себе все свои цели, разбейте на задачи, которые Вам предстоит решить, чтобы достичь этих целей.
Оцените время, которое Вы можете отвести на выполнение задач.
Оцените с каким сложностями Вам предстоит столкнуться и как Вы их будете разрешать.
Используйте техники и тайм-менеджмента. Например, на доске разделить по дням недели и вписывать задачи на неделю, учитывая время, ориентироваться на неё в ходе дня.
Т.е. самое главное — это организовать себя, найти тот подход, на который Вы сами будете опираться, будете видеть перед собой свои дела и задачи.
После выполнения задач, не забывайте похвалить себя.
Обязательно оставляйте время для отдыха.

Здравствуйте, Виктория!
Откуда такой максимализм? Можно научиться успевать достаточно много, но это точно будет не всё. Возможно вам стоит научиться естественно относится к тому, что вы не всё успеваете и это нормально?
Здравствуйте. Нужно уметь управлять свои временем, уметь распределить свое время. Применять простейшие техники тайм-менеджмента. Например:
Определитесь с вашими желаниями и целями. планируйте свое время, чтобы достижение цели не обернулось разочарованием, определите приоритеты и установите реалистичные сроки для каждой задачи.
Высыпайтесь - причина хронической усталости, неспособности планировать часто заключается в недосыпе.
Расставляйте приоритеты - распределяйте все задачи в зависимости от срочности и важности: нарисуйте квадрат и разделите его на четыре части; первый сектор предназначен для задач важных и срочных - к ним следует приступить в первую очередь. Пересмотрите свой распорядок дня, станет понятно, сколько дел вы выполняете за день. В правильном ежедневнике должно быть не больше 3 важных задач на день, примерно 5-7 менее важных задач и 2-3 дела, которые не обозначены дедлайном - их можно отложить.
В тайм-менеджменте есть правило: дело, которое отнимает не больше 5 минут на выполнение, нужно делать сразу. Устраните «поглотителей времени». Выполняйте несколько дел одновременно.
А зачем вам всё успевать?
Неужели это — необходимость?

Простой способ всё успеть — написать план по утру. Написала — делаешь. Можешь написать жёский, можешь мягкий. Жёский — по времени. Мягкий — без.
И делай. Всё.
Добрый день, Виктория!
А что именно Вы не успеваете? На что конкретно Вам не хватает время? Или Вы себя слишком перегружаете, что у Вас не остается свободного времени совсем или Вы действительно не успеваете и отвлекаетесь на что-то.
Нужно, составить план на день, на неделю, месяц. Каждую неделю пишите, что Вы хотите сделать в течение недели, после распределите эти обязанности на каждый день и указывайте время, когда Вам нужно это сделать. Если дела срочные, ставьте будильник и не откладывайте эти дела. Приклейте напоминания себе на стол, шкаф.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!