Здравствуйте! Встречаемся с мужчиной уже 7 месяцев, живем вместе почти три месяца. Но в последнее время стали часто ссориться, так как я вижу, что он - вопрос №3854524

постоянно работает и хотя бы иногда не может провести время вместе(погулять, посмотреть фильмы, устроить романтический ужин и так далее. На всей этой почве у меня стали появляться дурные мысли, стала надумывать всякое и начались истерики, когда он начинал уходить от ответа или уезжал на работу. В последний раз поссорились из- за того, что я не захотела его слушать и после этого он очень охладел. Не особо хочет разговаривать, говорит, что устал от истерик и выносов мозга, но я объясняю, что я все это высказываю потому что мне не хватает его, что я скучаю и не знаю как это донести до него.От секса также стал отказываться, говоря, что ему нужно успокоиться, но я слишком не терпеливая во всем, хотя понимаю, что нужно дать ему время, но абсолютно не могу себя сдерживать, начинаю обижаться и выяснять, что не так. Сказал, что хочет какое-то время побыть один, но мне сразу начинают лезть в голову дурные мысли, что он будет изменять и так далее.Не знаю, что делать, но безумно устала от этого всего.

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Дарьяна! Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходит между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях с мужчиной. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях мужчина будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней. НО, со временем мужчина может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношения, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить.  Вы видите То, что можете видеть...


2. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях. 

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией — учиться контролировать то, что Вы на самом деле можете контролировать — это Вы сами, но не другие люди.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!
16.06.20
Здравствуйте.
"Не знаю, что делать, но безумно устала от этого всего" — что делать для чего? Если хотите перестать истерить, необходимо решить свои эмоциональные проблемы (страхи, самооценка...), освоить конструктивные методы общения (я — сообщения, например). Принять личную ответственность за происходящее (а не винить мужчину в том, что Вам чего-то не хватает), заняться личным пространством…
16.06.20
Стали часто ссориться, так как я вижу. 
у меня стали появляться дурные мысли
я не захотела его слушать 
я слишком не терпеливая во всем

Так а вопрос то в чём? Чего вы хотите? Отдохнуть? Отдохните. Съездите с подругами на тусню на недельку. Скатайтесь в деревнью, там поживите. К родителям не надо, хуже будет. 

Вы видимо очень боитесь что он от вас уйдёт. Потомучто работает много? Нет, потомучто его рядом нет. Вот в детстве у вас тоже кто-то работу менял на вас. Вот вы и грустите по былому. 
А сейчас вы подумайте. Почему мужик работает? Что это даёт? Деньги? А вам нужны деньги? Нужны. Вот и радуйтесь каждый раз, когда он приходит домой, что он зарабатывает. 

А вы решили, что ВАМ времени не уделяют. А точнее не ВАМ. А ВАШИМ страхам. Ваши страхи остались без прикормки, вот они и бесятся. ДАй, пожрать, дай пожрать, иди взбеси мужика, он на тебя внимание обратит, а мы и довольные. 

И эти ваши страхи — оттолкнули его. Он хотел поделиться своим внутренним миром, вы его отшили. Ему теперь очень больно. За это надо извиниться в первую очередь. И выслушать его что он по этому поводу думает. Вам будет плохо и страшно. Засунули кляп в рот и молчать. Пока он не наговорится. Потом извинитесь ещё раз. Скажете что вам страшно, что он уйдёт от вас на работу и там будет всю жизнь как ваш отец (или мать например). А вы одна дома. 
Сделаете вид что вы брошенный ребёнок — к вам будут относится как к ребёнку. 

Но если вы возьмёте себя в руки. Поймёте что всё это просто ваши страхи. Извинитесь и поверите в мужика. Он увидит что у него супер женщина, готовая его ждать. А к такой он будет хотеть возвращаться. А значит, мужик будет всегда рядом. 

Выбирайте. 

16.06.20
Здравствуйте! А зачем ему стараться если вы уже и так с ним живёте? Его всё устраивает вы рядом, в случае его какой-либо нужды вы её ведь удовлетворите, ведь так? Сейчас захотел побыть один, захочет вернется к вам, вы ведь будете ждать?
21.06.20

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store