Здравствуйте! Встречаемся с мужчиной уже 7 месяцев, живем вместе почти три месяца. Но в последнее время стали часто ссориться, так как я вижу, что он - вопрос №3854524

постоянно работает и хотя бы иногда не может провести время вместе(погулять, посмотреть фильмы, устроить романтический ужин и так далее. На всей этой почве у меня стали появляться дурные мысли, стала надумывать всякое и начались истерики, когда он начинал уходить от ответа или уезжал на работу. В последний раз поссорились из- за того, что я не захотела его слушать и после этого он очень охладел. Не особо хочет разговаривать, говорит, что устал от истерик и выносов мозга, но я объясняю, что я все это высказываю потому что мне не хватает его, что я скучаю и не знаю как это донести до него.От секса также стал отказываться, говоря, что ему нужно успокоиться, но я слишком не терпеливая во всем, хотя понимаю, что нужно дать ему время, но абсолютно не могу себя сдерживать, начинаю обижаться и выяснять, что не так. Сказал, что хочет какое-то время побыть один, но мне сразу начинают лезть в голову дурные мысли, что он будет изменять и так далее.Не знаю, что делать, но безумно устала от этого всего.

Ответы

Здравствуйте, Дарьяна! Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходит между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях с мужчиной. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях мужчина будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней. НО, со временем мужчина может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношения, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить.  Вы видите То, что можете видеть...

2. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией — учиться контролировать то, что Вы на самом деле можете контролировать — это Вы сами, но не другие люди.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!
Здравствуйте.
"Не знаю, что делать, но безумно устала от этого всего" — что делать для чего? Если хотите перестать истерить, необходимо решить свои эмоциональные проблемы (страхи, самооценка...), освоить конструктивные методы общения (я — сообщения, например). Принять личную ответственность за происходящее (а не винить мужчину в том, что Вам чего-то не хватает), заняться личным пространством…
Стали часто ссориться, так как я вижу.
у меня стали появляться дурные мысли
я не захотела его слушать
я слишком не терпеливая во всем

Так а вопрос то в чём? Чего вы хотите? Отдохнуть? Отдохните. Съездите с подругами на тусню на недельку. Скатайтесь в деревнью, там поживите. К родителям не надо, хуже будет.

Вы видимо очень боитесь что он от вас уйдёт. Потомучто работает много? Нет, потомучто его рядом нет. Вот в детстве у вас тоже кто-то работу менял на вас. Вот вы и грустите по былому.
А сейчас вы подумайте. Почему мужик работает? Что это даёт? Деньги? А вам нужны деньги? Нужны. Вот и радуйтесь каждый раз, когда он приходит домой, что он зарабатывает.

А вы решили, что ВАМ времени не уделяют. А точнее не ВАМ. А ВАШИМ страхам. Ваши страхи остались без прикормки, вот они и бесятся. ДАй, пожрать, дай пожрать, иди взбеси мужика, он на тебя внимание обратит, а мы и довольные.

И эти ваши страхи — оттолкнули его. Он хотел поделиться своим внутренним миром, вы его отшили. Ему теперь очень больно. За это надо извиниться в первую очередь. И выслушать его что он по этому поводу думает. Вам будет плохо и страшно. Засунули кляп в рот и молчать. Пока он не наговорится. Потом извинитесь ещё раз. Скажете что вам страшно, что он уйдёт от вас на работу и там будет всю жизнь как ваш отец (или мать например). А вы одна дома.
Сделаете вид что вы брошенный ребёнок — к вам будут относится как к ребёнку.

Но если вы возьмёте себя в руки. Поймёте что всё это просто ваши страхи. Извинитесь и поверите в мужика. Он увидит что у него супер женщина, готовая его ждать. А к такой он будет хотеть возвращаться. А значит, мужик будет всегда рядом.

Выбирайте.

Здравствуйте! А зачем ему стараться если вы уже и так с ним живёте? Его всё устраивает вы рядом, в случае его какой-либо нужды вы её ведь удовлетворите, ведь так? Сейчас захотел побыть один, захочет вернется к вам, вы ведь будете ждать?