Москва

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы, что делать? - вопрос №3855214

Московским областным судом изготовлено мотивированное решение в окончательной форме -12.03.2020
Направлено, административному истцу, 09.04.2020
Согласно, сведений с официального сайта Почты России факт получения 16.04.2020
Истец подал апелляционную жалобу через ГАС «Правосудие» зарегистрирована — 15.05.2020
Жалоба ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование – 25.05.2020

Ошибка понятна, нужно было подавать апелляцию с приложенным ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Подскажите всё же, что сейчас лучше сделать?
1. направить ещё раз апелляцию и ходатайство, в ходатайстве о востановлении срока писать, что апелляция уже подавалась, но была возвращена?
2. или подавать частную жалобу на определение суда о возвращении апелляционной жалобы

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы уже задавали этот вопрос на дружественном ресурсе. Ответ тот же: направить ещё раз апелляцию и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наиболее выгодным решением будет подача ходатайства о восстановление пропущенного срока, с приложением апелляционной жалобы.