Доброе утро. Я веду себя как человек, который устраивает "сахарное шоу" своей второй половинке после своего косяка (грубо и нехорошо раскритиковала и наехала, первый раз) Сахарное шоу - "было - вопрос №3855515

сказано очень много громких фраз типа «Я не могу без тебя, ты мне очень нужна, мне невозможно тебя потерять». И это правда. В третьем письме он воспевал ее многочисленные достоинства, которых он доселе не встречал ни у одной женщины. И это не было враньем. Ведь Лилия и правда красива, умна, добра, чутка, сексуальна и многое-многое другое."- это пример из интернета сахарного шоу, я делала похожие вещи, кроме того, что " Но: в этих письмах не было ни слова о любви, о признании своего поведения некрасивым и травмирующим, о выполнении нарушенных обещаний, о том, что дальше всё будет по-другому и как именно по-другому...", про свои ошибки, я сама проговорила, их и сказала, КАК я сделала, и что теперь я изменила свое мнение на такую манеру поведения и отношения к нему, и я извинилась несколько раз. Глазами психологов со стороны, что тут не так в этом сахарном шоу? Как делается в норме? Я не знаю другого способа.Этот выглядит как-то ненормально, фальшиво? Лю сказал ничего не хочет. Сказал вежливо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! Вы не знаете, как иначе можете разрешить ссору или конфликт. Вы прибегаете к извинениям, но это больше походит на проявление манипуляции — дать человеку на словах то, что его может удержать рядом — слова любви и восхищения — но партнёр может видеть в это не слова извинения, а именно манипуляцию, незрелость и это может отталкивать. Вы хотите понять, как можно иначе говорить и мириться с партнёром, при этом не пытаться его удерживать рядом с собой, с помощью этих слов? Тогда Вам важно разобраться в том, что происходит До того, как Вы начинаете говорить эти слова — что происходит в моменты ссоры, почему она возникает, как Вы выражаете свои чувства и эмоции, именно на этом стоит сосредоточить своё внимание, чтобы выстраивать более зрелые отношения.
Вы можете выбрать психолога и уже более прицельно разобрать то, как Вы строите отношения и как можно их строить иначе, более спокойно.