Если я чувствую, что расставшись с партнёром я почувствую себя обесцененной, хуже, серой и тусклой. Это его или моё? Это значит я так с ним себя чувствую и это из-за него? Сложно решить было это до - вопрос №3855596

него или появились такие чувства с ним, потому что до этого я встречалась немного времени с властным мужчиной и после него чувствовала себя плохо. И сейчас не могу понять при расставании чувство ухудшения это как-то связано с действиями партнёра или он не патологическая личность?
17.06.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«это было до него или  появились такие чувства с ним» — Вы описываете свои эмоции. И причина Вашего состояния где-то в прошлом, скорее всего в детско-родительских отношениях. Мужчина не имеет к этому никакого отношения.
17.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина!
«И сейчас не могу понять при расставании...» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
17.06.20
Добрый день, Кристина!
Это идет из детства, повторив определенный сценарий в жизни, Вы испытываете те же ощущения, которые испытывали в детстве. Вы выбираете определенных мужчин, с определенной моделью поведения, потому что Вам эта модель привычна и знакома. Нужно разбираться в Ваших взаимоотношениях, разбираться в Вас самой. Также необходимо проработать Ваши взаимоотношения для того, чтобы это не повторилось в следующих отношениях.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
17.06.20
Чувствует кто? Вы или он? 
Если вы — ваше. 
Если он — его. 

Ещё — если я чувствую, что объемся этого пирога — я объемся пирога? Вопрос, сильный конечно. Но откуда вам знать? Вы ели этот пирог? Если мужчина не нравится вам — не трогайте его. Откажитесь от связи с ним и идите дальше к тому, с кем будете чувствовать то, что хотите чувствовать.
17.06.20
Здравствуйте! Выстраивая отношения с партнером, вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Они могут стать препятствием для развития – как личностного, так и социального (отношений с другими людьми). Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, а что расстраивает. Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог.
17.06.20

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store