Если я чувствую, что расставшись с партнёром я почувствую себя обесцененной, хуже, серой и тусклой. Это его или моё? Это значит я так с ним себя чувствую и это из-за него? Сложно решить было это до - вопрос №3855596

него или появились такие чувства с ним, потому что до этого я встречалась немного времени с властным мужчиной и после него чувствовала себя плохо. И сейчас не могу понять при расставании чувство ухудшения это как-то связано с действиями партнёра или он не патологическая личность?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«это было до него или  появились такие чувства с ним» — Вы описываете свои эмоции. И причина Вашего состояния где-то в прошлом, скорее всего в детско-родительских отношениях. Мужчина не имеет к этому никакого отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина!
«И сейчас не могу понять при расставании...» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Добрый день, Кристина!
Это идет из детства, повторив определенный сценарий в жизни, Вы испытываете те же ощущения, которые испытывали в детстве. Вы выбираете определенных мужчин, с определенной моделью поведения, потому что Вам эта модель привычна и знакома. Нужно разбираться в Ваших взаимоотношениях, разбираться в Вас самой. Также необходимо проработать Ваши взаимоотношения для того, чтобы это не повторилось в следующих отношениях.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Чувствует кто? Вы или он?
Если вы — ваше.
Если он — его.

Ещё — если я чувствую, что объемся этого пирога — я объемся пирога? Вопрос, сильный конечно. Но откуда вам знать? Вы ели этот пирог? Если мужчина не нравится вам — не трогайте его. Откажитесь от связи с ним и идите дальше к тому, с кем будете чувствовать то, что хотите чувствовать.
Здравствуйте! Выстраивая отношения с партнером, вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Они могут стать препятствием для развития – как личностного, так и социального (отношений с другими людьми). Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, а что расстраивает. Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог.