Как сделать правильный выбор в жизни? - вопрос №3856553

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Камилла! В жизни нет — правильных или неправильных выборов. Вы делаете тот выбор, который необходим для Вас в этой точке настоящего, Вы принимаете решение исходя из того, что Вами движет. А вот «ошибкой» он не становится, его делает «ошибкой» человек сам, когда уже после выбора принимает какие-то решения или предпринимает какие-то действия, которые ему ничего не дали и он считает выбор «ошибкой», но это не так — это прежде всего опыт. Когда человек может увидеть себя, свои стороны то, что он может, а чего пока нет.

Вы сомневаетесь в своём решении, потому что не знаете, что будет Вас ждать после принятия решения, но этого не знает никто. Многое будет зависеть только от Вас.

Но Вы не уверены в себе и не доверяете себе, поэтому и боитесь решения и ответственности за предстоящее будущее. Вы можете или бояться или научиться брать на себя ответственность, осознавая, что Ваша жизнь зависит от Вас и что на самом деле Вы контролируете её и в этом и есть Ваша сила и уверенность!

Перед каким решением стоите Вы? из чего Вы исходите? чего Вы хотите?
здравствуйте, Камилла! А что значит «правильный»?
Здравствуйте, Камилла, вряд ли выбор бывает правильным или неправильным. То, что для человека «правильно» сегодня может быть «неправильно» завтра. Важно учитывать собственные желания, мотивы, то, что Вы получите в результате того или иного выбора, а что потеряете и не только.
Необходимо иметь больше материала для анализа.
Здравствуйте, Камилла.
Если рассуждать глобально, если выбор сделан (любой) — то он не может быть не правильным. И, здесь главное именно в том, как его сделать. Как сделать настоящий выбор. Настоящий выбор — это, прежде всего, уверенность, убеждённость в правильности для себя. Убеждённости в том, что это Вам для чего-то необходимо. Если У вас, например, два противоположных варианта, то, скорее всего, Вам придётся совместить их, чтобы увидеть нечто третье, то, что избавит вас от мучительной неопределённости, но случается, что мы убеждаем себя в необходимости отказаться от одного из двух вариантов, чтобы пойти по пути, может быть, страданий, которые так же бывают нам для чего-то необходимы. Главное верить в это.
Здравствуйте, Камилла!
Правильный это какой?
Для каждого человека будет свое правильное и не правильное, важно, что для Вас является правильным.
В чем Вы сомневаетесь?
Выпишите на листок все возможные варианты всех событий сразу, которые Вы хотите выбрать и посмотрите на ситуацию наглядно, также учитывайте все нюансы, которые могут возникнуть. Но не забывайте, что в любом «Правильном» выборе могут быть свои нюансы, ведь все не так однозначно, как кажется.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи и мудрых решений!