Добрый день. подскажите какой впн лучше использовать для взаимодействия двух офисов между собой? - вопрос №3856956

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Смотря какое оборудование в качестве шлюзов. Если cisco, используйте проприетарный eigrp. Если остальное то используйте лучше классическую связку gre с шифрованием ipsec. может быть так , что провайдер заблочит gre т.к по сути дела это pptp, в таком случае либо провайдера трясти, либо использовать что то другое. Например OVPN
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если без заморочек, то windscribe