как избавиться от зависимого расстройств личности? - вопрос №3857276

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Арина! Какое именно расстройство? Кто его диагностировал? Что говорит врач, какой прогноз? Дело в том, что «избавиться» бывает невозможно, смотря с чем имеем дело, но возможно, научиться жить, принимая себя таковой!
В зависимости от расстройства, Вы можете работать с психологом, с психотерапевтом или с клиническим психологом — дело в том, что в работе необходимо учитывать Ваше расстройство личности, его проявления, симптоматику, отслеживать обострение.
18.06.20
Здравствуйте, Алина! Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
18.06.20
Добрый день, Арина!
О каком расстройстве Вы говорите? 
Расстройства лечатся у врача психотерапевта/психиатра (врач диагностирует у Вас расстройство, назначит лечение, если посчитает нужным, то назначит фармакологическое лечение, вместе с этим должна быть психотерапия), но психотерапия может проходит и у психолога, где Вы разберетесь в своей проблеме.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
19.06.20

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store