Я потерял ощущения , что жизнь в моих руках, что я хозяин жизни, ощущение полёта, новизны, что всё идёт, как надо, - вопрос №3857764

я живу со старыми родителями они конечно не красивые, я давно хочу сделать себе игру компьютерную, но ни как руки не доходят, в создании игры участвуют программисты, дизайнеры, художники это как минимум.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аlex! Вы видите перед собой цели, но сами не идёте к ним. Ваше чувство утраты контроля связано с тем, что Вы не можете направлять себя и мотивировать к движению. Вы знаете чего Вы хотите, но… не делаете.

Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, ему трудно остановиться. Ведь, чтобы остановиться и заниматься одним делом, важно преодолевать сложности, учиться мотивировать себя, поддерживать самого себя, справляться с задачами, а это трудно.
Если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно удерживать свой интерес, именно он пасует перед сложностями, боится их, не верит в свои силы, его интерес гаснет, когда возникают проблемы, потому что он не смог научиться их преодолевать. Ему кажется, что он всё ещё успеет и найдёт то, что ему интересно и привыкает не трудиться над собой, не мотивировать себя идти по одному пути, а перескакивать, пробовать. Везде он находит причины, которые ему мешают — пропал интерес, не устраивает начальство, коллектив, место работы и т.д. т.е. он видит вокруг себя только ограничения. Он смотрит вокруг и видит людей, Взрослых, которые увлечены своим делом, у которых есть свой путь и он не понимает, почему у него не так.

Какие Вы видите ограничения на своем пути Вы? Почему боитесь остановиться? С чем столкнетесь?

Вы уже вырастаете и никто из вне не сможет Вам дать мотивацию. Вам важно учиться мотивировать себя самому!