Измерение температуры тела ИК градусником - вопрос №3858015

Добрый день! С началом карантина мы все теперь регулярно измеряем температуру инфракрасными бесконтактными градусниками. И наше учреждение не исключение. Вот только странности происходят с этим измерением — у меня показывало разную температуру — от 35,1 до 36,8. Но всегда она была в норме. И вот несколько дней назад измеряла себе температуру и сначала на руке на запястье показало 36,4, на шее с левой стороны — 36,8, а на шее с правой — вдруг 37! Через какое-то время снова перемеряла температуру — и снова везде была нормальная, а в какой-то точке на шее — снова 37! Подскажите, что это может значить? Самочувствие у меня абсолютно нормальное, не простужена, все в норме. В чем же может быть причина, может потому что в тот день было очень жарко и душно в помещении и шея была горячая? Потому что на запястье на руке, там где всегда измеряла, температура нормальная. Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Если в помещении жарко, то инфракрасный градусник может некорректно показывать значения температуры. Не стоит переживать, воспользуйтесь ртутным термометром для точного определения температуры.