Москва

Некоммерческая организация «Общество инвалидов по зрению» - вопрос №3858367

Может ли некоммерческая организация «Общество инвалидов по зрению», которая создала фабрику по изготовлению дверных замков, где работают инвалиды, собирают дверные замки, а затем получаемые доходы, расходуя на приобретение изданий для своей библиотеки стать торговой или предпринимательской?

Ответы

Да, может. Общественные организации вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых они созданы (п. 1 ст. 6 Закона N 7-ФЗ).